Какой триммер лучше - бензиновый или электрический? Советы и рекомендации

какой триммер лучше бензиновый или электрическийОдним из самых полезных электроинструментов для поддержания опрятного внешнего вида вашего двора является триммер. Этот садовый инструмент способен проникнуть в труднодоступные места, куда не может попасть газонокосилка. Идеально подойдет для тех, кто хочет видеть свой двор в полном порядке.

Большинство триммеров снабжены защитными кожухами, которые способны защитить вас от летящих кусочков травы, а иногда - даже от камней или мелких веток. Обязательно следите за тем, чтобы дети и другие люди не стояли слишком близко во время работы устройства.

Триммер предназначен для скашивания травы на неровных местностях.

Какой триммер лучше - бензиновый или электрический

Триммеры для травы делятся на два класса:

Видео: Как выбрать триммер и газонокосилку

- бензиновые-

- электрические.

Перед тем как пойти в магазин и купить лучший триммер для травы, вы должны знать немного о каждом типе. Рассмотрим каждый вид подробнее, его преимущества и недостатки. И ответим на вопрос: " Какой триммер лучше - бензиновый или электрический?"

Триммеры с бензиновым двигателем




триммер для травы

Бензиновый триммер для травы подходит для высокой растительности и является лучшим выбором. Он имеет более мощный двигатель и, следовательно, большую режущую способность. Бензин заливается в небольшой бак, расположенный рядом с рукояткой машины. Запускается устройство очень просто: достаточно потянуть за короткий тросик.

Бережный уход и правильные условия хранения триммера гарантируют вам бесперебойную и качественную его работу на долгие годы. Если же вы длительное время не пользовались устройством, то могут возникнуть трудности с запуском. В этом плане он схож с газонокосилкой.

лучший триммерПреимущество бензинового триммера заключается в его возможностях (он может быстро скосить большую площадь травы), а также и в его мобильности. Он способен обходить кустарники, скашивать траву вдоль заборов и вокруг других препятствий.

Дополнительное преимущество:

- бак вмещает достаточное количество топлива, что позволяет вам работать в течение многих часов без остановки и дозаправки.

Недостатки:

- бензиновые триммеры довольно шумные-

- они могут выделять вредные пары-

- приборы тяжелые, поэтому несколько утомительно использовать их в течение длительного периода времени-



- они иногда трудно заводятся-

- этот инструмент также имеет тенденцию стоить немного больше, чем его электрический аналог.

Мы рассмотрели один из типов триммеров. Теперь, чтобы ответить на вопрос: "Какой триммер лучше - бензиновый или электрический?", логично рассмотреть триммер с электрическим приводом.

Триммер с электрическим приводом

лучший триммер

Этот тип триммера предпочитают многие домовладельцы. Он будет работать до тех пор, пока у вас есть электроэнергия. Эта модель включается сразу после нажатия кнопки. Он легкий, но не имеет достаточно мощности, чтобы выполнять более сложную работу. Большинство устройств имеет стандартную функцию, которая позволяет вращать нижнюю часть триммера.

В зависимости от модели вы можете быть ограничены в размерах и силе резки нейлоновых струн. Неправильный выбор триммера может привести к поломке и более частой замене составных деталей. Кроме того, вы ограничены по длине электрического шнура. Если размер вашего двора велик, то может потребоваться сотня метров удлинителя, чтобы иметь возможность добраться до всех областей, которые требуют скоса. Кроме того, длинный шнур трудно таскать, он может цепляться за деревья, и это станет огромной проблемой.

До сих пор думаете о том, какой триммер лучше - бензиновый или электрический?! Тогда перечитайте статью заново и отметьте для себя наиболее приоритетные достоинства каждого из видов. И определиться станет проще.

Видео: Выбираем газонокосилку. Советы профессионалов // FORUMHOUSE

Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой триммер лучше - бензиновый или электрический? Советы и рекомендации