Кухня венге - стиль и уют

Отремонтированная кухня и правильно выбранный кухонный гарнитур могут стать изюминкой любого интерьера. Кухонный гарнитур должен быть практичным, удобным и обладать располагающим к приему пищи цветом. Также на кухне должна царить спокойная обстановка, где можно будет отдохнуть после тяжелого и напряженного рабочего дня. Для этого универсальным решением будет кухня венге.

Что такое венге?

Венге - это ценная и редкая порода дерева, произрастающего в тропических лесах Африки. У него крупная, волокнистая и несколько &ldquo-грубоватая&rdquo- структура. В порах древесины содержатся маслянистые и минеральные вещества, которые, несмотря на трудности механической обработки, придают ей особую устойчивость: стойкость к давлению, ударам, изгибам, а также естественную сопротивляемость насекомым-вредителям и грибкам.

Видео: Дизайн кухни в стиле Прованс, Гостевой санузел Оксана Макс

Цвет венге

кухня венге

Видео: УЮТЕРРА: КУХНЯ В НОВОМ СТИЛЕ (2-й вариант)




Венге – цвет насыщенных тонов. Палитра цветов и оттенков этой древесины начинается с изысканного темно-бордового и, проходя по шоколадным, кофейным и желтовато-коричневым тонам, доходит почти до фиолетового. Ствол дерева, насыщаясь светом солнца и теплом земли, сияет золотистым и шоколадным оттенками. Свою темную окраску древесина обретает уже после спиливания. Щедро одаренная самой природой древесина венге завораживает натуральными цветами.

Кухня венге

кухня цвета венге

Современная жизнь требует современных решений для интерьера. Также и кухня. Цвета венге наполнят ее элитной красотой. Такая кухня вполне может претендовать на звание &ldquo-сердца&rdquo- квартиры. Она создаст теплую и мирную обстановку, а кухонная мебель, выполненная в этом цвете, или, что еще лучше, именно из этой древесины, будет шикарно смотреться в любых решениях интерьера.

Видео: Дизайн кухни в стиле кантри

В первую очередь кухня венге очень практична и удобна. Она приближена к минимализму, но шикарна. У нее отсутствуют излишние "примочки", но она удобна в использовании. Выполнена в основном в темных тонах, но создает умиротворяющую обстановку. В сочетании со светлыми тонами выглядит изысканно, а с некоторыми яркими и насыщенными оттенками создает особое настроение.

В чем же тайна такой роскоши?



Ответ нужно искать в человеческой психологии. Тайна кроется именно в цвете венге. Кухня, сделанная из натурального материала и обладающая завораживающим цветом венге, никогда не надоест своему хозяину. У нее красивый вид, красивая структура. На такой кухне нет места беспорядку. Кухня венге послужит признаком аристократизма своих хозяев. Она строга, но спокойна. Создает ощущение защищенности, стабильности и комфорта.

Сочетание цветов

Видео: Классические кухни под дерево

венге кухня

Будучи густым и насыщенным цветом, венге прекрасно сочетается в разных вариантах со светлыми тонами. Он придаст законченность интерьеру белого, бежевого или бледно-желтого цвета. Такой строгий аристократический интерьер можно оживить яркими, но небольшими элементами. Его можно акцентировать оранжевым, красным и фиолетовым, можно добавить частичку Африки в виде фрагмента натурального материала.

Кухня венге всегда остается в поле зрения. Она сможет пройти через испытание временем и остаться неизменно красивой и элегантной через много лет, что позволит долго восхищаться ее непревзойденными качествами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухня венге - стиль и уют