Какие обои выбрать для кухни. Цвет и материал

Приступая к ремонту, приходится решать множество проблем. Скажем, какие обои выбрать для кухни и прочих уголков квартиры, какую купить краску, и многое другое. В магазинах глаза разбегаются от отделочных материалов. Если говорить о кухонных обоях, то сейчас есть в продаже разные их виды: моющиеся бумажные, флизелиновые, виниловые, стекловолоконные, акриловые и т. д. Они отличаются друга от друга расцветками, фактурой, плотностью и ценой.

Видео: Обои для кухни моющиеся каталог фото днепропетровск

Однако качество обоев – это еще не все. Наверное, многие ломали голову над тем, какого цвета выбрать обои для своей квартиры или кухни. Обычно здесь приходится руководствоваться своим вкусом. Но как обидно, когда желанный вначале цвет вдруг начинает раздражать! Что надо делать, чтобы избежать этого?

Оказывается, есть зависимость между темпераментом человека и его цветовыми предпочтениями, и это надо учитывать при выборе.

Видео: Как выбрать плитку на кухню?

Известно, что меланхолики любят голубой цвет. Он их успокаивает, дает возможность расслабиться. А вот теплые тона (красный, оранжевый, желтый) действуют на них возбуждающе. Флегматики, любящие покой и не склонные к всевозможным переменам, испытывают тягу к тонам зеленых оттенков. Они действуют на них успокаивающе, дают чувство стабильности и равновесия. Красный и желтый тона их оживляют и активизируют.




Энергичные и открытые сангвиники, люди бурного темперамента, предпочитают теплые желтые тона. Они дают им ощущения легкости и оптимизма. А вот неяркие темные тона приглушают и успокаивают их темперамент. Решая, какие обои выбрать, для кухни можно найти самые разные оттенки. И настроение за столом во многом будет зависеть от этого!

Очень темпераментные и непоседливые холерики прекрасно чувствуют себя в интерьере, где есть яркие красные цвета и оттенки. А вот дополнительное действие зеленого цвета действует на них уравновешивающе.

Должны учитываться размеры кухни и куда выходят ее окна. С помощью подбора цветов можно зрительно увеличить, изменить ее размер. Вопрос, какие обои выбрать для кухни маленькой площади очень важен. При выборе темных тонов помещение будет казаться нам еще меньше и уже. То же будет, если выбрать обои с крупным узором. Наоборот, однотонные светлые обои увеличат помещение зрительно. Если окна выходят на север, то преобладание теплых тонов в обоях придаст интерьеру недостающую теплоту. А залитая солнцем кухня будет выглядеть более прохладной, если она оклеена обоями холодных оттенков.

Видео: Отделка стен обоями в прихожей и на кухне фото

Выбирая обои, надо учитывать стиль кухонной мебели и общий стиль помещения. Так, при интерьере в стиле хай-тек хороши будут однотонные контрастные тона. Решая, какие обои выбрать для кухни в классическом стиле надо подбирать такие, чтобы они соответствовали мебели по цветовой гамме и рисунку. Удачны будут обои пастельных тонов с некрупным цветным или геометрическим рисунком, или стилизованные «под кухонную» тематику.



Теперь о том, что лучше по качеству. Поверьте, бумажные обои без специальной пропитки в кухне наклеивать не стоит! А моющихся бумажных обоев (со специальной пропиткой) вам может хватить на 2-3 года, затем их надо менять.

Видео: Обои для кухни фото 2016 для маленькой кухни фото

Лучший вариант для кухни по качеству и цене – это виниловые обои. Они бывают разные. Самые тонкие из них не дороги, но их можно наклеивать только на ровную поверхность. Они не скрывают дефекты стены. Подойдет для кухни шелкография. Эти обои стойки к вредным воздействиям, не желтеют и хорошо моются. Кто-то, возможно, предпочтет виниловые обои под покраску.

Лучшие из виниловых обоев – те, что носят название «компакт-винил». Они плотные, различной расцветки и фактуры: под ткань, под кожу и т.д. Стоимость их рулона от 400 рублей. Решая, какие обои лучше выбрать в каждом конкретном случае, надо учитывать и другие моменты. Например, вы хотите облегчить их наклеивание? Тогда вам стоит купить обои на флизелиновой основе.

Обязательно изучите этикетку на обоях. По ней вы сможете узнать все об их качествах и свойствах. Удачного вам выбора!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие обои выбрать для кухни. Цвет и материал