Красиво украшаем свою комнату: своими руками создаем уют в спальне

Любой интерьер комнаты постепенно «изнашивается» и надоедает, как любимое платье, которое рано или поздно перестает нас радовать. В таком случае его дополняют новыми деталями, аксессуарами, которые освежают и обновляют поднадоевшую, но все еще такую любимую вещь. Также точно следует поступить с интерьером комнаты, дополнив его новыми деталями, новым декором. Итак, украшаем свою комнату своими руками. Существует много способов преображения интерьера, не требующих больших вложений. Например, замена текстиля, изменение цвета стен, дополнение дизайна новыми декоративными элементами, живыми растениями, картинами и фотографиями.

Украшаем свою комнату своими руками.Украшаем свою комнату своими руками, изменяя цвет стен. В данном случае совсем не обязательно полностью менять обои или перекрашивать все стены. Будет достаточно обновить только одну из них, скажем, ту, возле которой стоит диван или кровать, подобрав для этого краску или обои темного насыщенного цвета, контрастирующего с общей цветовой гаммой помещения. Для выбора цвета возможны как минимум два варианта: если стены в комнате однотонные, то для цветового акцента следует выбрать обои с ярким крупным рисунком, ну а к цветным обоям подобрать однотонные. Еще как можно украсить комнату цветом? Использовать в качестве декора трафареты или наклейки, которые сейчас в большой моде. Если есть желание и художественные способности, советуем одну из стен расписать акриловыми красками, изобразив на ней цветочный орнамент или пейзаж, создающий перспективу. Такую стену декорируют светильниками, живыми или искусственными растениями, которые становятся частью изображенного пейзажа, создавая объем и визуализацию.




Как можно украсить комнату.Украшаем свою комнату своими руками при помощи текстиля. Еще один простой способ изменения интерьера спальни – это новый текстиль: покрывало на кровать, декоративные подушки, шторы, чехлы на кресла и стулья. Новое текстильное убранство помещения преображает его до неузнаваемости, а главное, это очень хороший способ проявить свою творческую фантазию. Подбираем яркие пестрые ткани к однотонным стенам, в их узоре обязательно должен присутствовать этот тон. Чтобы усложнить цветовой эффект, ткани с рисунком сочетают с однотонными, создавая многослойные конструкции. Так, шторы из ткани с рисунком дополняют ламбрекенами одного цвета, к цветному покрывалу изготавливают однотонные декоративные подушки и подзор, либо кровать покрывают несколькими тканями разного цвета.

Видео: Как украсить свою комнату || быстро и красиво



Как украсить комнату фотографиями.Украшаем свою комнату своими руками с помощью картин и фотографий. Это самый простой и менее затратный способ. Для украшения интерьера используют готовые фотообои, интересные репродукции, модульные картины и различные собственные фотоснимки. Как украсить комнату фотографиями? Есть несколько способов. Во-первых, небольшие фотоснимки и портреты вставляют в рамку и развешивают на стене в определенной композиции на уровне глаз. Дополняют их большим зеркалом и оригинальными светильниками. Во-вторых, из любимых фотографий делают коллаж, т.е. собирают несколько снимков и объединяют в одну раму, а затем размещают на стене. Наконец, в качестве декора помещения используют фотообои. Из них создают панно, оформляя их в раму и дополняя подсветкой, либо просто наклеивают на стену в виде красочного декора, который существенно преображает комнату.

Есть много способов украшения помещения без кардинальных переделок и длительного ремонта. Каждый из них поможет нам изменить настроение комнаты, а вместе с ним и наше собственное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красиво украшаем свою комнату: своими руками создаем уют в спальне