Какие обои лучше выбрать для спальни?

Для каждого дома спальня является особенной, недоступной для посторонних глаз, комнатой. Именно здесь человек получает заряд энергии на весь предстоящий день, а вечером в этой комнате обдумывается правильность принятых решений. Здесь же грезят о будущем. Учитывая все эти моменты, интерьер спальни должен быть продуман до мелочей. В особенности это относится к выбору обоев. Изначально кажется, что, придя в магазин, можно взять любые обои и наклеить их. Но это абсолютно ошибочное мнение! Рассмотрим, как правильно выбрать обои, и то, какие обои лучше.

Видео: Как выбрать обои?

Цвет

Цвет обоев в спальне играет очень важную роль в создании общего интерьера комнаты. В зависимости от их колера, помещение приобретает атмосферу, которая позволяет чувствовать себя расслабленно и комфортно. Решить, какие обои лучше для спальни по цвету непросто. Но перед приобретением, все же, стоит четко определиться с этим параметром.какие обои лучше для спальни

Цвет стен во многом зависит от напольного покрытия, поэтому перед началом ремонта следует продумать его концепцию полностью, ведь впоследствии изменить цвет пола нелегко. Если напольное покрытие нейтрального цвета, для отделки стен можно выбирать любые цвета. Весьма своеобразным и смелым решением будет выдержать спальню в ярко-красных тонах, но такой вариант не будет располагать к умиротворению и спокойствию. Решая, какие обои лучше, все же, стоит отдать предпочтение приглушенным и спокойным оттенкам. Если захочется сделать спальню ярче, то можно приобрести, например, яркие декоративные подушки.

Структура обоев




Определившись с тем, какие обои лучше подойдут вашему интерьеру по цвету, стоит задуматься об их качестве. В настоящее время к наиболее популярным видам флизелиновые, виниловые и бумажные обои. Каждый из материалов обладает своими положительными и отрицательными чертами.

как правильно выбрать обои

Видео: Видео совет: как выбрать обои

Недорогие бумажные обои, благодаря воздухопроницаемости, не уступают в популярности более качественным видам. Значимым положительным качеством этого материала является экологическая чистота и длительный срок эксплуатации (при правильном уходе).

Для того, чтобы визуально сделать стены более ровными, идеальным вариантом станут виниловые обои. Кроме того, что они скроют все недостатки стен, по прошествии некоторого времени (когда надоест цвет) их можно перекрасить. Хотя, учитывая все разнообразие рисунков виниловых обоев, создав однажды шедевр в спальне, его не скоро захочется менять.

Видео: Как выбрать обои в разные комнаты



При желании перекрасить можно и флизелиновые обои. Этот материал стоит немного дороже бумаги, а его важным преимуществом является быстрота поклейки, ведь клей наносится только на стены, а сами обои смазывать не нужно.

Решив, какие обои лучше по качеству, выбираем рисунок. В интерьере спальни неплохо будут смотреться как образцы однотонных цветов, так и смелые яркие орнаменты. Перед приобретением обоев нужно знать, что варианты с вертикальными полосками замечательно подойдут для небольших помещений, т.к. помогут визуально удлинить пространство и сделать комнату больше. Не рекомендуется выбирать обои с маленькими рисунками - они могут сделать комнату аляповатой и неопрятной. Прекрасным выбором, как уже упоминалось, станут однотонные обои нейтральных тонов. А яркие акценты можно добавить с помощью картин, фотографий и других элементов декора.

какие обои лучше

При оформлении интерьера спальни дизайнеры советуют не бояться экспериментов. Практически каждый человек – дизайнер в душе. Используя обои, можно разделить пространство комнаты на несколько зон. Например, одну стену можно сделать яркой, а остальные оформить в более спокойных оттенках. Сейчас очень популярно выделение изголовья кровати. Это можно сделать, оклеив соответствующий фрагмент стены контрастными по отношению к основной цветовой гамме обоями.

Видео: Обои в детскую комнату. Полезные советы.

Теперь, зная все необходимое о цветах и материале обоев, а также о советах дизайнеров относительно оформления стен спальни, можно смело отправляться за покупками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие обои лучше выбрать для спальни?