Обои в полоску – украшение интерьера

Во время ремонта в квартире обязательно встает проблема выбора обоев, ведь таким образом есть возможность, не прилагая много усилий, изменить дизайн комнаты. Здесь многое зависит от того, как вы хотите оформить помещение, какое создать настроение. Благодаря разной ширине и цвету, обои в полоску в интерьере позволяют воплотить наяву все ваши дизайнерские фантазии. Она может быть не только вертикальной, но и горизонтальной. Обои в широкую полосу могут придать оригинальный вид помещению, важно, чтобы они гармонировали с мебелью и другими элементами дизайна помещения.

При этом нужно учитывать не только ваши предпочтения, но и то, насколько высоки потолки в вашей квартире. Главное помнить о том, что обои в полоску, расположенную вертикально, зрительно делают потолок выше только в том случае, если он находится на расстоянии в двести пятьдесят сантиметров от пола. В то же время такое расположение полосок на обоях может создать эффект сужения пространства комнаты.

обои в полоску




Если вы оформите комнату с помощью обоев теплых, светлых тонов с широкой полоской, то получите уютную и свежую атмосферу. Светлая полоска почти незаметна, но может оттенить мебель из темного дерева, смягчить ее вычурность. Если вы используете обои ярких насыщенных цветов и в полоску разной ширины, то такая деталь интерьера поможет сделать облик вашей комнаты более динамичным, создать ощущение объема. Чтобы сделать комнату зрительно больше, потолки – выше, надо выбирать обои в полоску, узкую по ширине и контрастных цветов. Для этих же целей подойдут обои с широкими полосами, но тоже ярких, контрастных расцветок.

обои в полоску для стен

Если вы выбираете для украшения стен широкую полоску, расположенную горизонтально, то учитывайте особенности ее применения в интерьере. Она подходит для комнат, где низкие потолки. Стена будет зрительно казаться меньше, если ее украшают обои в полоску контрастных цветов, которая создает эффект сужения пространства комнаты.

обои в полоску в интерьере

Видео: Идеи Радужного Настроения Кухня в Полоску



Для дизайнерского оформления помещения обои выбирают с целью создания цветового фона для интерьера. Поэтому, кроме цвета обоев, необходимо учитывать цвета аксессуаров, находящихся в комнате. Подходят такие обои для любого стиля: этно, минимализм, авангард, классика, винтаж, арт-деко. Чтобы интерьер выглядел гармоничным, достаточно подобрать в тон обои в полоску для стен и предметы оформления помещения. В поддержку цветовой гамме обоев можно применять, например, диванные подушки.

Если вы не ставите целью изменить визуально объем вашей комнаты, а желаете лишь сменить ее облик, то лучшим вариантом будут обои с широкими полосами, достаточно крупными и лишь на несколько тонов отличающимися друг от друга. При этом они должны иметь расплывчатые, нечеткие границы. Полоску могут дополнять растительные орнаменты.

Видео: Комбинирование обоев в интерьере квартиры

Если проявить фантазию, то можно создать обои в полоску собственными руками. Для этого подойдут однотонные обои, которые можно наклеивать поочередно, создавая видимость чередования цветных полос. Этот способ оформления стен не требует больших финансовых затрат и создает оригинальный стиль комнаты. Прекрасно будут смотреться обои с полосами в просторных помещениях, так как они придают живость и динамизм интерьеру, не утомляют зрение. В оформлении одной комнаты можно сочетать обои с разным расположением полос и их расцветок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обои в полоску – украшение интерьера