Вариант отделки стен для зала - комбинированные обои

Видео: Обои для гостиной фото комбинированные

Первое, на что все мы обращаем свое внимание при входе в дом - это стены и их отделка. Оно и не мудрено - стены занимают самую большую площадь в доме. Это нужно обязательно учесть при оформлении интерьера комнат. И не стоит ограничивать себя в выборе обоев, особенно для гостиной. К примеру, прекрасно подойдут для зала комбинированные обои. Они не только помогут расширить пространство, но и разделят комнату на зоны. А еще такой вариант отделки стен поможет скрыть некоторые недостатки помещения и подчеркнуть достоинства.

Комбинирование вертикальных полос

Для зала комбинированные обои

Видео: Обои в зале фото в квартире комбинированные

Разработать дизайн комнаты с применением комбинированных обоев даже самостоятельно очень легко. Нужно всего лишь обладать некоторым творческим началом, вкусом и фантазией. Основным вариантом отделки обоями считается вертикальная полоса. Нужно выбрать обои так, чтобы они были одной ширины и фактуры. А затем просто наклеивать полосы от разных рулонов, чередуя через одну или две. Здесь существуют некоторые универсальные советы: обои должны быть в двух вариантах цветовой палитры, чтобы не получился эдакий светофор- можно сочетать оттенки одного цвета, либо подобрать контрастные цвета. Используя для зала комбинированные обои с разными рисунками, вы дополнительно создаете атмосферу тепла и уюта. Кроме того, вертикальное комбинирование обоев зрительно поднимает потолок и увеличивает комнату в высоту.




Горизонтальное комбинирование

выбор обоев для зала

Другим способом оформления стен является горизонтальное комбинирование. Оно подходит для любого стиля интерьера. Такое оформление стен во многом похоже на вертикальное комбинирование, с той лишь разницей, что выбор обоев для зала лучше остановить на виниловых и текстильных видах. Они могут использоваться как отдельно, так и сочетаться друг с другом. Причем последний вариант дает самые эффектные результаты. Наклеивание обоев при горизонтальном комбинировании немного сложнее, потому как стык должен быть строго параллелен полу и быть идеальным. Чтобы облегчить процесс оклеивания, следует вначале наклеить верхнюю полосу, а уже потом - нижнюю. Кстати, использование бордюров при горизонтальном комбинировании не только помогает скрыть стык обоев и сделать его идеальным, но и внести свою нотку изысканности в дизайн всей комнаты.

Видео: Вариант отделки стен на холодной лоджии

Комбинирование при помощи лоскутков

Это довольно необычный способ оформления зала. Комбинированные обои используются кусками. А значит, вы должны иметь безупречный вкус и безмерную фантазию, чтобы результат действительно радовал. Принцип довольно прост: куски обоев разного цвета наклеиваются на стену именно в том порядке, в котором вы хотите. Это может быть и разноцветная аппликация, которая будет располагаться всего на одной стене. А может, вы захотите все помещение оформить разноцветными квадратами. Только не перестарайтесь - ведь комната должна оставаться уютной и привлекательной.



Фотообои

выбрать обои

Прекрасный способ оформления для зала - комбинированные обои со вставками фотопечати. Картины бывают самыми разными, здесь все зависит от вашего вкуса и желания. А вот возможностей такого оформления настолько большое количество, что универсального совета просто нет. Стоит только помнить, что если картина яркая, то остальные обои стоит выбрать нейтральных цветов и желательно однотонные.

Таким образом, используя для зала комбинированные обои, вы не только меняете комнату, но и придаете ей свою непередаваемую прелесть и индивидуальность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вариант отделки стен для зала - комбинированные обои