Выбираем обои в зал грамотно

Зал можно назвать душой всей квартиры, потому что в именно в этой комнате собирается вся семья, чтобы поделиться впечатлениями за прошедший день. В ней происходят празднования особенных дат, поэтому немаловажное значение имеет оформление стен в гостиной. Когда же возникает вопрос о том, как подобрать обои в зал, многие сталкиваются с тем, что не имеют об этом ни малейшего представления. Однако, следуя нескольким простым правилам и рекомендациям, можно выбрать в зал Обои в зал.обои, которые станут настоящим украшением комнаты, создадут в ней неповторимую атмосферу.

Видео: Комбинированные обои для зала 39 вариантов

Прежде чем выбрать обои в зал, необходимо определиться, в каком стиле будет выполнен весь интерьер. Для стиля авангард или ампир не стоит выбирать покрытие под покраску. Яркие тона и замысловатые узоры также не подойдут. Кантри, прованс, эко-стиль основаны на использовании только натуральных материалов и спокойных расцветок. В зале в стиле хай-тек, модерн, эклектика можно поэкспериментировать с цветом и фактурами.

Далее следует определить, на какую сторону выходят окна. Зная это, можно грамотно выбрать цвет, чтобы зал был достаточно освещен. Если комната выходит на южную сторону, следует отдать предпочтение обоям темных оттенков голубого, сиреневого, бежевого, серого цветов. Комната, выходящая окнами на север, требует решения в светлых тонах. Поэтому в зал с таким расположением обычно выбирают светло-зеленые, песочные, молочные оттенки.

Как выбрать обои в зал с низкими потолками и маленькой площадью? ИдеальнымКак подобрать обои в зал вариантом для такой гостиной станут обои с рисунком в виде горизонтальных полос.




В комнате с таким оформлением сразу создается атмосфера уюта и спокойствия.

Видео: Как выбрать обои.Как правильно выбрать обои

Если же зал имеет противоположные параметры (высокие потолки и большую площадь), то стоит обратить внимание на обои с рисунком в виде вертикальных полос, которые как будто сужают помещение, делая его более комфортным.

Если хочется создать атмосферу простоты и традиционности, то обои в зал лучше выбрать с цветочным орнаментом, который навевает воспоминания о детстве и беззаботности.

Видео: Ремонт в доме. Выбираем обои. Детская и зал.ч.6.

Тому, кто хочет создать стиль роскоши и помпезности, можно остановить выбор на кожаных или текстильных материалах.

Они выглядят просто шикарно, добавляют интерьеру эффект таинственности, загадочности и переносят обитателей в эпоху Как выбрать обои в залцариц и королей.



Тем, кто предпочитает минимализм и функциональность, обои в зал следует выбрать либо без рисунка (стеклянные, например), либо с еле заметной текстурой.

Подходящим вариантом могут стать также бамбуковые покрытия, которые и выглядят отлично, и здоровью никак не вредят.

Видео: ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Как выбрать обои.

Стоит также взять во внимание то, что выбирать обои в зал нужно, учитывая цвет имеющейся мебели. Так как они должны создавать гармоничный тандем, чтобы комната выглядела целостной и в ней было комфортно находиться.

Ознакомившись с данными правилами и рекомендациями, можно смело отправляться в магазин за «обновками» для стен в свою гостиную. Будьте открытыми для экспериментов, принимайте смелые решения, тогда вы сможете создать с помощью обоев интерьер своей мечты!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем обои в зал грамотно