Стильный дизайн: обои комбинированные для спален

Видео: Актуальные Модные Обои

Современные дизайнеры считают, что делать ремонт в спальне необходимо каждые пять лет. Основное внимание в этом уделяется стенам. Казалось бы, что может быть проще: пошел в магазин, выбрал обои, вот тебе и новая спальня. Но ведь всегда хочется чего-то не просто нового, а необычного. И тут вам на помощь придет метод комбинирования обоев. Но для начала, необходимо разобраться, какие из них подойдут для вашего помещения.обои комбинированные для спален

Видео: Обои для зала фото комбинированные

Самые доступные по цене – бумажные обои. Они же экологически чистые, способные «дышать». Но при всех своих достоинствах они, к сожалению, служат не очень долго.

Обои комбинированные для спален из винила клеятся на любую поверхность стен: бетонную, оштукатуренную, окрашенную. Они бывают двух типов: наливные, имитирующие природную текстуру и вспененные (под покраску). Их главным недостатком является то, что они слабо пропускают воздух.

Обои комбинированные для спален из флизелина откроют простор для вашего творчества – их можно красить. Выполнены они из акрила, полиэстера и вискозы. Экологи полностью одобряют такой выбор. Эти обои хорошо пропускают воздух, и в их производстве не используется химических веществ. Можно сказать, что это идеальные обои для спальни.




К элитным относятся текстильные образцы. Но существует один нюанс: вам вряд ли удастся наклеить их самостоятельно, для этого потребуется опыт и знания специалиста.

Видео: Обои для спальни дизайн фото комбинированные

комбинированные обои для стен

Итак, вы остановили свой выбор на флизелиновых полотнах. Теперь необходимо понять, как подобрать комбинированные обои для стен. Необходимо учесть их сочетание с мебелью и шторами. Затем определиться с цветом. Специалисты советуют использовать теплые тона: светло-зеленый, желтый, персиковый, бледно-оранжевый. Если ваша спальня светлая и солнечная, то можно использовать и бледно-голубой цвет. Такие сочетания выглядят очень современно. Используйте два разных оттенка одного цвета. Можно выделить углы обоями другого оттенка. Интересно сочетаются зеленый с красным, голубой с розовым, коричневый с бежевым цветом. Необходимо помнить, что два насыщенных оттенка вместе сосуществовать не могут. Как видите, дизайн комбинированных обоев, фото которых вы видите в этой статье, – дело не совсем простое.

Но не стоит отступать, если вы твердо решили использовать обои комбинированные. Для спален можно использовать много способов их наклейки:

  • выделить часть стены у изголовья кровати фотообоями;
  • яркие обои наклеить напротив кровати, чтобы, просыпаясь, радоваться краскам жизни.


Обои комбинированные для спален могут визуально расширить слишком вытянутые и узкие комнаты. Для этого достаточно стены у окна оклеить темными обоями, а у двери – более светлыми оттенками того же цвета.

дизайн комбинированных обоев фото

Для разделения комнаты по горизонтали тоже можно использовать обои комбинированные. Для спальни это интересное решение: вы получите два уровня. На верхнем можно поклеить обои с рисунком, а на нижнем – однотонные. Таким образом, вы акцентируете верхний орнамент. Граница между уровнями разделяется бордюром.

Любителям всего оригинального и необычного советуем попробовать использовать следующим образом обои комбинированные для спальни: наклейте их слоями. В этом случае из-под одних выглядывают другие. Это достаточно смелое решение, но если вы не боитесь экспериментов – дерзайте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильный дизайн: обои комбинированные для спален