Дизайн детской комнаты для мальчика - микромир будущего мужчины

Оформление детской комнаты требует гораздо большей продуманности, чем это может показаться. На детскую психику и характер оказывают влияние все внешние факторы, в том числе и комната, в которой ребенок проводит основную часть жизни. Дизайн детской комнаты для мальчика, прежде всего, должен помочь гармоничному развитию мужского характера, с необходимыми физическими и интеллектуальными навыками.

дизайн детской комнаты для мальчика

Обустраивая комнату, родители должны руководствоваться основными требованиями для детских помещений: соответствие дизайна возрасту ребенка- хорошая освещенность в дневное и вечернее время суток- безопасность и удобство мебели- отсутствие агрессивных цветов. Кроме того, подбирая дизайн детской, нужно учесть пожелания и вкусовые предпочтения ребенка, и тогда он с удовольствием будет проводить в ней время.

Видео: Красивая комната для Рапунцель и ее будущего малыша

Дизайн детской комнаты для мальчика лучше всего оформить в спокойных или холодных тонах. Например, бежевых, бирюзовых, светло-зеленых, сиреневых. Отлично смотрятся сочетания двух цветов, например, бирюзового с желтым, бежевого с коричневым или белого с сиреневым. Светлые тона создают ощущение легкости и способствуют хорошему настроению.




Активный темперамент мальчиков требует энергичных игр, поэтому не нужно загромождать комнату мебелью. Лучше оставить свободное пространство для подвижных занятий и выделить место под спортивные снаряды – шведскую стенку, турник. Мебель для мальчиков, как правило, более строгая, чем для девочек и лишена милых деталей. Кроме того, будущим мужчинам не нужно изобилие текстильных предметов и безделушек.

Определяющим фактором для дизайна является возраст мальчика. Отличие потребностей и увлечений в разные периоды жизни обуславливает внешний облик и характер комнаты.

дизайн детской

Видео: Дизайн интерьера для девушки.

Дизайн детской комнаты для мальчика до 3 лет должен учесть не только познавательный интерес к миру, но и большую потребность в сне. Поэтому будет правильно разделить комнату на активную зону с яркими элементами и зону сна в спокойных теплых тонах. Для игровой зоны подойдут обои со зверушками и сказочными персонажами. Дети этого возраста проводят свои игры, в основном, на полу, поэтому желательно постелить на него ковер.



Мальчики дошкольного возраста отличаются гиперактивностью и желанием воплотить в жизнь приключения книжных персонажей. В данном случае, выстраивая интерьер комнаты, важно соблюдать единую композицию. Это значит, что установив кровать в виде лодки или корабля, нужно оформить дизайн в морском стиле. Для этого понадобятся соответствующие обои, потолок, шторы, картины и мелкие детали. Мальчики также хорошо воспринимают автомобильную, космическую тематики и интерьер в стиле любимого героя из конкретного произведения.

Видео: Rooms for boys 7-12 years old - design ideas for children's interior

дизайн детской для двух мальчиков

Дизайн детской комнаты для мальчика школьного возраста должен настраивать его на интеллектуальное и творческое развитие. Приветствуются спокойные тона, не отвлекающие от серьезной учебы. Нужно уделить особое внимание рабочему столу, удобному креслу, стеллажам для книг и канцелярии. Если мальчик увлекается музыкой, рисованием или конструированием, обязательно, учтите его увлечение. Хорошим решением для маленьких детских являются мебельные комплекты с выдвижной кроватью и учебным уголком над ней.

Дизайн детской комнаты для двух мальчиков призван учитывать разные интересы. С целью экономии места можно приобрести двухъярусную кровать. Стол для учебы у каждого из мальчиков должен быть своим, а игровую зону можно сделать единой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн детской комнаты для мальчика - микромир будущего мужчины