Игры на дне рождения для взрослых: будьте креативны

Если вы читали сценарии для дня рождения, предлагаемые в книгах или интернете, вы наверняка обратили внимание, что обычно выбирается единая тема, которой подчиняется праздник. Это удобная схема и для детского, и для взрослого торжества. Предложим несколько идей.сценарии для дня рождения

Видео: Игры и конкурсы

Кулинарный поединок

Для взрослых праздников можно предложить своеобразные «кулинарные посиделки». Например, объявляется тема дня рождения: «Ее Величество рыба (курица, свинина и т.д.)» или «Его Величество салат». Гости вместо подарков имениннику приносят красиво оформленные блюда, приготовленные в рамках конкурса (из рыбы, курицы и так далее) – по одному от семьи. Каждая семья должна интересно представить блюдо, дать ему красивое название. Гости закусывают и оценивают кулинарное искусство друг друга. Именинник в конце награждает семью-победительницу небольшим сувениром (желательно тоже по теме праздника, например, специи для курицы). Гости могут и вручить небольшой подарочек имениннику (например, блюдо, на котором покоилась рыба, но это необязательно).

Видео: Winx Club Приключения Винкс День Рождения Блум игры Для Девочек

игры на дне рождения для взрослыхМожно устроить вечер дегустации вина. Каждая семья приносит с собой напиток производства какой-то страны, рассказывает об этом вине (Гугл в помощь), учит, как его правильно употреблять и чем закусывать (нужную закуску приносит с собой вместо подарка). Вечер пройдет интересно и с пользой.

Отличное «съедобное» развлечение – всевозможные мастер-классы для гостей. Умеете готовить суши – научите своих друзей и родственников: под аперитив вместе сделаете, а потом вместе же съедите. Или купите самбуку и все, необходимое для ее употребления: если ваши гости никогда не пили этот ликер, отличное развлечение гарантировано. Кстати, варить пунш, грог или глинтвейн тоже интереснее вместе.




Игры на дне рождения для взрослых

Не каждый взрослый хочет участвовать в эстафетах и пропускать ложки через брюки. Для интеллигентной компании больше подойдут игры за столом. На день рождения запланируйте простое развлечение

Объяснялки

Раздайте маленькие листочки бумаги и ручки присутствующим (3-5 бумажек каждому в зависимости от количества гостей). Все должны написать на каждой бумажке 1 имя существительное. Желательно сразу оговорить, чтобы использовались общеупотребительные слова, не термины. Сначала гости, возможно, будут писать совсем простые слова (собака, ложка), но потом поймут суть, и в следующий раз вам придется ломать голову над словом «терпимость». Придуманные слова никто, кроме писавшего, видеть не должен. Все бумажки кладутся в шапку (коробку), перемешиваются, и игра начинается.

игры за столом на дне рожденияГостей необходимо разделить на пары (желательно не семейные, для сплочения коллектива). Шапка передается по кругу, играющий достает бумажку, молча читает попавшееся слово и пытается в течение 20 секунд объяснить его своему «напарнику», не используя само слово и однокоренные наименования. Можно описывать, придумывать ассоциации из книг и фильмов, называть синонимы и антонимы, главное, чтобы коллега догадался и назвал слово, тогда бумажку вы забираете себе, а шапка движется дальше по кругу. Когда очередь доходит до вашего «напарника», он объясняет вам свое существительное, а вы должны его угадать.

Если за 20 секунд не успели, ход переходит к следующему игроку. Если чувствуете, что не сможете объяснить выпавшее слово, можно быстро положить его в шапку и вытащить для объяснения другое. Игра проходит весело и интересно. В конце подсчитываются баллы.



Отличные игры на дне рождения для взрослых – всевозможные викторины по образцу телевизионных шоу. Подберите интересные вопросы с ответами по нескольким близким для гостей темам, подготовьте необходимые аксессуары и призы. Возможные игры на дне рождения для взрослых: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Как стать миллионером?» и другие. Гости будут удивлены. Можно обойтись и обычной викториной, но вопросы подбирать с умом: не очень сложные, требующие логического мышления и чувства юмора.

игры на дне рождения для взрослых

Видео: Игра в слова прикольные игры конкурсы за столом на день рождения взрослых дома,

Еще большей подготовки требует игра «Угадай мелодию», но и развлечение отличное! Нужно подобрать песни по нескольким темам. Например, «Песни 60-х, 70-х, 90-х», «Песни Аллы Пугачевой», «Звезды Евровидения» и так далее. В интернете выбор музыкальных отрывков огромен! Скачивать лучше всего файлы для исполнения караоке: в них кроме аккомпанемента звучит мелодия, а голоса нет. Распечатываете на принтере табличку с категориями и баллами за каждую песню (самые продвинутые могут сделать табличку в виде презентации с гиперссылками, - тогда выбранная категория будет не зачеркиваться карандашом, а по-современному исчезать с экрана компьютера или телевизора). Игра готова! Гости выбирают категорию (играть можно в одиночку или семьями) и песню, вы включаете нужный музыкальный файл, а друзья угадывают, зарабатывая баллы. Песни подбирайте как известные, так и подзабытые, чтобы было интересно всем.

Категорию выбирает победитель предыдущего раунда, а угадывает тот, кто раньше поднял руку. У вас может быть два тура и суперигра, но, поверьте, даже одного тура достаточно, чтобы день рождения стал очень интересным.

Видео: Masha and the bear Once a year

Мы рассказали лишь о некоторых идеях, теперь дело за вами. Придумывать игры на дне рождения для взрослых – еще и увлекательное занятие!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игры на дне рождения для взрослых: будьте креативны