Оформление подарков своими руками

Видео: Шикарный бант для оформления подарка своими руками!

Впереди праздники. Подарки уже выбраны и куплены – самое время их упаковать, ведь любой, даже самый обычный сувенир, можно сделать прекрасным, изысканно его украсив. Предлагаю несколько идей, как выполнить оформление подарков своими руками.

Оформление подарков

1. Цветная бумага. Вы можете использовать всю свою фантазию, чтобы придумать что-нибудь оригинальное. Например, украсить яркие коробки мозаичными фигурками, вырезать с помощью специальных ножниц разноцветные зубчатые полоски и завязать ими коробку. Главное, чтобы получилось ярко и весело.

2. Оформление подарков с помощью бумажной плетенки. Этот вариант предполагает приложения небольших усилий с вашей стороны, старания и терпения. Вам понадобится два листа глянцевой цветной бумаги, которые нужно разрезать на полоски шириной 2 см. Сплетите их в шахматном порядке и проклейте по краю. Из полученного «коврика» можно сформировать коробку, которую дополнительно украсить бантом и цветами (тоже бумажными).

Оригинальное оформление подарков




3. Обертка из ткани. Такое оригинальное оформление подарков подойдет больше женщинам, например, мамам и бабушкам. Важно не просто завернуть, а красиво задрапировать.

4. Цветочная упаковка. Купите твердый цветной фиолетовый или розовый подарочный пакет и любые искусственные цветы. Магазины сувениров обычно продают анютины глазки, розы, ромашки и другие цветы из гофрированной бумаги. Сложите пакет и положите его плашмя на твердую поверхность, например, стол. Приклейте цветы на внешнюю сторону пакета и дайте ей высохнуть. Переверните его и добавьте цветы на другую сторону. Выбирайте их контрастного (к пакету) цвета.

Видео: УПАКОВКА ПОДАРКА СВОИМИ РУКАМИ мастер-класс GIFT WRAPPING

5. Подарочный пакет с внутренними карманами. Вы также можете выполнить оформление подарка, добавив карманы к внутренней стороне пакета. Количество карманов зависит от ваших предпочтений. В них можно спрятать сюрприз или сам подарок. Например, в пакет можно положить какую-нибудь безделушку, а в карман – билеты на концерт и т.п.

6. Многоуровневая коробка. Этот способ хорошо известен, но от этого не менее популярен. Он требует минимум усилий и времени. Возьмите несколько коробок разных размеров (чем больше, тем лучше), положите подарок в самую меньшую из них, сложите их одна в одну, свяжите лентой и декорируйте бантом.



7. Морские украшения: камушки, ракушки и другие предметы, которые можно найти на пляже. Наклейте их на коробку, формируя красивый рисунок. Используйте узкую ленту и приглушенные нейтральные цвета, чтобы выделялись природные объекты.

8. Оформление новогодних подарков требует особого подхода. Необычная упаковка поможет создать праздничное настроение. Блестки, мишура, цветная бумага, шишки, колокольчики, хвоя, елочки и снежинки – прекрасная основа для оформления сюрприза. Добавьте немного фантазии и желания удивить близких, и, поверьте, праздник удастся на славу.

Оформление новогодних подарков

Оформление подарков нужно выполнять с душой. Более того, сам процесс оформления для вас может стать началом веселья, которое надолго запомнится для всех.

А ведь, казалось бы, какая разница, в чем дарить?! Но такая приятная мелочь станет выражением вашего отношения к тому, кому подарок предназначен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оформление подарков своими руками