Поздравление папе с праздником 23 февраля от семьи

Перед праздником 23 февраля женщины начинают задумываться, как оригинально поздравить любимых мужчин. Но ещё сложнее задача у мам. Им ведь не только самим нужно выбрать подарок любимому мужу, но и вместе с ребёнком организовать общее семейное поздравление папе.поздравления с 23 февраля для папы

Что подарить папе?

Прежде чем приступить к выбору подарка для папы, желательно рассказать малышу, почему, собственно, сегодня нужно папу поздравить, что это за праздник отмечается 23 февраля. И только когда ваши сын или дочь узнают историю праздника, приступайте к обсуждению того, какое поздравление папе на 23 февраля выберете вы.

Видео: СУПЕР! С Днем защитника Отечества (23 февраля). Прикольное поздравление. Это Россия, сынок!.




Маленькому ребёнку сложно самому выбрать подарок, ему необходима ваша помощь. Купить в магазине подарок не так интересно, тем более, что деньги для покупки ребёнок получит от вас. Гораздо лучше, если в подарок он сам вложит душу, своё теплое отношение к папе. Подскажите ему идеи поздравления с 23 февраля для папы. Например, можно нарисовать красками или карандашами открытку с военной тематикой (красной звездой, солдатом, солнцем как символом мира), выполнить аппликацию. Вы можете выучить с ребёнком стихотворение или военную песню. Также он может сам вылепить из пластилина поделку. поздравление папе на 23 февраля

А вот ещё интересный вариант: нарисованную малышом открытку с надписью «Самому лучшему папе» разрежьте ножницами на несколько кусочков и предложите потом папе собрать пазл и прочитать в итоге признание в любви от малыша. Такое поздравление папе точно понравится. Или можно вместе с ребёнком сделать красочный коллаж из ваших фотографий, дорисовав их и украсив, на тему «Самый сильный в нашей семье» или «Наши мирные будни».

Видео: ZOOBE зайка Поздравление с 23 Февраля ! С Днём Защитника Отечества !

Как провести праздник?



поздравление папеБезусловно, праздник у всех ассоциируется со вкусным ужином или обедом. В этот день привлеките детей к его приготовлению. Любой ребёнок будет рад, что его допустили на кухню в качестве повара, признав помощником, а не помехой, вечно путающейся под ногами. Хорошо бы дать возможность детям самим приготовить какое-либо интересное блюдо и украсить его. Это может быть фигурка звезды из теста или даже рисунок-поздравление папе на торте, который, конечно, испечёт мама. Именно за праздничным столом, где соберётся вся семья, ребёнок может удивить всех, рассказав стихотворение-поздравление папе.

На 23 февраля можно отправиться всей семьёй туда, куда захочет виновник торжества. Например, посетить боулинг, бассейн, аквапарк или просто погулять по парку и поиграть в снежки. Если же вы всё-таки решите остаться дома, то и тут не стоит скучать. Можно с ребёнком подготовить для папы мини-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Необязательно обладать какими-то особыми талантами, чтобы исполнить, например, известную детскую песню про папу («Папа может всё, что угодно») под аккомпанемент погремушек, свистков, ложек и крышек от кастрюль. Не забудьте записать ваше выступление на видеокамеру. Тогда вы всегда сможете снова и снова смотреть ваше семейное поздравление папе, и хорошее настроение вам гарантировано.

Это лишь некоторые идеи подарков и вариантов проведения 23 февраля. Безусловно, в каждой семье вырабатываются с годами свои традиции. Главное поздравление папе в этот день – ваша любовь и признание его настоящим защитником вашей семьи. Весёлого вам праздника!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравление папе с праздником 23 февраля от семьи