Поздравления с Днем семьи, любви и верности. История и традиции праздника

Видео: Day of Family, Love And Fidelity. Gala concert in Murom on the 8th of July, 2015

Поздравления с Днем семьи, любви и верности приятно слышать каждой супружеской паре, особенно если муж и жена прожили много лет и могут с уверенностью сказать, что их супружеская жизнь удалась. В этот день всегда вспоминают Февронию и Петра Муромских, в их честь и назван этот прекрасный семейный праздник. Поздравления звучат с раннего утра и до ночи, а среди них в основном такие: «Семья – это благо и единственный способ жить в радости и любви. Любите друг друга, даря только счастье. Будьте опорой друг для друга в каждый трудный момент и обязательно знайте, что только в семье можно стать счастливым, нужным и любимым. С праздником вашу семью!»

Предания Муромской земли до сих пор хранят дивную и очень поучительную историю жизни этой любящей пары. В те давние времена княжили братья Павел и Петр, последний был младшим в семье. В битве со змеем он получил страшную болезнь, которая его обессилила и обезобразила. Лечить его никто не брался, и тогда он отправился к целительнице - девушке по имени Феврония.

Она росла в бедной семье древолаза, но имела особый дар божий, который заключался в способности исцелять от многих болезней. Князь обещал жениться на девушке, если она его вылечит, но про себя подумал, что слукавит.

Видео: #С_Днем_Семьи, Любви и Верности! Поздравление с Днем Семьи!




Она прочитала его мысли, но знала, что он все равно вернется к ней. Так и случилось. Много лет они жили вместе и правили в Муроме, но местной знати не нравилось, что ими правит женщина не их рода. Они поставили ей условие - пускай она забирает, что хочет из княжества и уходит из этих мест навсегда.

Она ответила, что возьмет с собой только мужа своего. Тот же ни минуты не колебался и отправился за женой своей. С тех пор в княжестве началось кровопролитье и нескончаемые войны за власть и совсем скоро бояре сами попросили князя и его жену вернуться и продолжать править. В конце жизни они отправились в монастырь и там с миром почили. Эта история учит многому, а особенно многолетней верности, высокой нравственности, безграничной любви и женской мудрости.

Поздравления с Днем семьи, любви и верности звучат в каждом доме в самой середине лета, а именно 8 июля. Православные святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи, они оберегают ее от всяких неприятностей.

В основе семьи всегда заложена любовь и уважение, именно союзу двух любящих людей предназначено поздравление с Днем любви и верности. Пары, которые прожили многие годы вместе, не утратив интереса и нежности, спешат сказать друг другу теплые слова в этот день. Они, бесспорно, являются отличным примером для всех влюбленных и могут поделиться своими секретами, как надо строить счастливые супружеские отношения. Для таких людей поздравления с Днем семьи, любви и верности всегда очень искренние, ведь они знают про любовь почти все. Это именно она помогла счастливо прожить не один десяток лет. Скажите теплые слова в этот праздник: «Пусть ваша семья и дальше будет такой же крепкой, тогда в ней всегда будет царить любовь, достаток и веселье. Любите друг друга так же, как в юные годы и пронесите верность через всю жизнь!»

Видео: ПЕТР И ФЕВРОНИЯ. История вечной любви (2008)



Поздравления с Днем семьи, любви и верности получат и молодожены - они только в начале этого интересного, но столь обещающего пути. Их ждет самое главное таинство - рождение потомков, счастливых и здоровых детей. Поздравление с Днем любви и верности для них могут быть такими: «Желаем вам, совсем еще молодой паре, ярких и очень чистых любовных отношений. Пускай годы не потушат костер радости и необыкновенного счастья, который вы зажгли вместе, пусть он разгорается все ярче. Любите свою вторую половинку, сопереживайте ей. Желаем вам, чтобы символом вашей пока еще очень молодой семьи были бесконечные верность и взаимопонимание, как, например, у Петра и Февронии. Желаем вам, чтобы просыпаясь и засыпая вместе, каждый день вы радовались тому, что у вас настоящая и крепкая семья, в которой счастливы все без исключения».

В этот солнечный летний день поздравления с Днем семьи, любви и верности звучат всюду, но особенно приятны они из уст детей, которые приходят поздравить своих бабушек и дедушек. Их удачная семейная жизнь - это пример будущему поколению на многие годы, как можно прожить счастливо вдвоем. Чудесно звучат в этот день такие слова: «Вы прожили долгую семейную жизнь, стали примером нашим родителям и, конечно, будете примером и для нас. Будьте здоровы и мудры, будьте счастливы и уверены с завтрашнем дне, а мы вас не подведем. Мира вам и добра в этот светлый день!»

Вот такой он замечательный и душевный День семьи, любви и верности! Поздравления и особенно внимание к семье со стороны государства делают этот праздник еще более долгожданным. Говорите своим верным спутникам жизни - мужьям и женам - много хороших и сердечных слов, не жалейте для них тепла и ласковых улыбок, а День семьи, любви и верности отметьте дружным семейным застольем. Поздравления приготовьте заранее, пускай они будут оригинальны и, конечно, с небольшой порцией иронии, пусть каждый поделится своим секретом семейного благополучия, а гимном каждой семьи станут очень простые, но нужные слова: «Берегите друг друга!».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления с Днем семьи, любви и верности. История и традиции праздника