Веселые новогодние конкурсы

Все мы любим праздник Новый год. Кто-то в эту сказочную новогоднюю ночь ждет заветного подарка, а кто-то просто от души веселится в компании близких и друзей. Сложно представить, чтобы этот праздник проходил тихо и спокойно, ведь позитивные эмоции в новогоднюю ночь просто переполняют, а когда выпито шампанское под бой курантов и уже все порядком наелись приготовленными вкусностями, хочется петь и танцевать.

Видео: Конкурсы для новогодней вечеринки - Все буде добре - Выпуск 105 - 31.12.2012 - Все будет хорошо

Во многом на помощь могут прийти разные игры и веселые новогодние конкурсы, благодаря которым можно разнообразить свой праздник. Вот только усадить большую компанию за один стол, чтобы сыграть в настольную игру, вряд ли получится, поэтому лучшим вариантом будут все-таки конкурсы, в которых можно приготовить даже специальные призы.

В канун Нового года праздничная мишура в изобилии присутствует на рынках и магазинах, поэтому приготовив несколько масок, хлопушек и просто мандарин, можно вполне считать, что призы для конкурсов готовы.

Так как Новый год считается семейным праздником, и в вашей компании вполне могут оказаться дети, то лучше всего заранее подготовить новогодние конкурсы для семьи, чтобы было интересно всем без исключения.




Итак, конкурс, который поднимет настроение, называется «Зайчонок». Подойдет для большой компании, где один человек - это ведущий. Правила очень простые, ведущий говорит каждому на ухо животное, а затем предлагает всем взяться за руки. После этого он по очереди называет животных в произвольном порядке, тот участник конкурса, чье животное будет названо должен резко присесть, а те, кто держит его за руки, должны оказывать сопротивление. После этого ведущий предлагает всем поменяться местами и говорит на ухо каждому участнику другое животное, а именно «зайченок», но при этом он говорит все одинаковое слово. Смысл конкурса в том, чтобы все участники присели одновременно и образовали «кучу малу», что вызовет смех и поднимет всем настроение.

Конечно же, существуют другие новогодние конкурсы, в которых есть и победитель, которому достанется приз.

Можно устроить конкурс, который позволит посидеть и отдохнуть от танцев и подвижных игр. Задача ведущего загадать каждому участнику на ухо необычный предмет, который впоследствии должен фигурировать в шуточном объявлении, составленном участником конкурса. Предметы могут быть саамы разнообразные: перчатка, промокашка, автомат, пенек, застежка. В конце конкурса определяется победитель – автор самого смешного и невероятного объявления.

Для отдыха можно выбрать аппетитные новогодние конкурсы, где необходимо на скорость съесть желе зубочистками или вылакать языком шампанское из блюдечка.



Новый год - это праздник, на котором собираются близкие и родные, а также хорошие друзья, поэтому можно предположить, что все достаточно хорошо знают манеры и привычки друг друга. В таком случае можно разделиться на две команды и вызывать по одному участнику из противоположной команды, загадывать ему показать жестами или гримасой кого-то из родственников, при этом, не говоря ни слова, команда показывающего должна угадать, кого же именно изображает участник. Победившая команда загадывает проигравшей желания: спеть песенку или рассказать новогодний стишок.

Веселым развлечением будет, если новогодние конкурсы будут проходить с юмором, поэтому можно предложить мужчинам поучаствовать в конкурсе, где им к животу будет прикреплен надутый воздушный шарик. На пол бросаются спички и тот участник, который быстрее и больше соберет спичек, но при этом сохранит целым шарик – победил. Не забудьте напомнить мужчинам, что все женщины рано или поздно оказываются в похожей ситуации, когда ждут ребенка.

Также можно использовать новогодние конкурсы, которые потребуют ловкости и смекалки играющих. Например, можно на скорость переносить апельсин с одного конца комнаты в другой, но при этом не использовать руки. А вот для выполнения следующего задания понадобится рука, но всего одна. Необходимо ею как можно быстрее и мельче порвать газету, при этом свободной рукой помогать нельзя.

Видео: Новогодние Загадки Смешные С Ответами

Чтобы праздник прошел весело, необходимо вооружиться хорошим настроением, тогда любой конкурс принесет море позитивных эмоций и удовольствия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Веселые новогодние конкурсы