Поздравления с Днем милиции. История праздника

Многим известно, что в России День милиции (или, как сейчас он именуется, День сотрудников органов внутренних дел) отмечается 10 ноября, но всем ли известна его история? Попробуем ответить на вопросы: когда было принято постановление о введении данного дня и как поздравить с этим праздником своего родственника или друга, если таковой служит в Органах.

Видео: День милиции | Видео-открытка | Поздравление с Днем милиции

До 2011 года праздник называли Днем милиции, но с легкой руки нашего президента Д.А. Медведева милицию переименовали в полицию, и название праздника тоже изменилось. До этого времени название несло в себе советский уклон (День советской милиции) и было упразднено в 1991 году в силу всем известных обстоятельств.

Впервые постановление «О рабочей полиции» было принято в 1917 году. Сам праздник стал отмечаться в 1962 году, но в только в 80-х годах обрел статус официального. Название менялось в силу разных исторических событий, но дата была неизменна. С советских времен и по сей день его празднуют 10 ноября.

Видео: Поздравление с Днём Внутренних Войск




Если копать глубже в историю, то в качестве события, от которого можно отталкиваться в отслеживании зарождения и развития как таковых органов полиции, стоит упомянуть и 1715 год (время правление Петра 1). Именно тогда в Российской Империи и была создана служба охраны общественного порядка – полиция. Лишь в 1917 году органы были переименованы в милицию, а в 2011 вновь вернулось исконное название.

Если вас интересуют поздравления с Днем милиции, стоит обратиться к специализированным сайтам, предлагающим стихи и прозу для любого события в вашей жизни. А если вы обладаете каким-либо талантом написания и сочинения рифмы, стихотворение можно написать и самостоятельно. Прежде чем начать писать слова поздравления с Днем милиции, определитесь с тематикой. Это может быть как шуточное четверостишье, так и серьезная официальная ода. Неважно, каков будет результат работы, в любом случае ваши друзья или родственники, имеющие какое-либо отношение к полиции, будут приятно удивлены вашему знаку внимания. Поверьте, для людей, связавших свою жизнь с данной профессией, много значит подобное поздравление.

Видео: Прикольное поздравление с Днем полиции. Видео открытки



Поздравления с Днем милиции подразделяются на те, которые зачитывают на официальной части и те, что относятся к неофициальным, шуточным и дружеским. В любом случае, будьте оригинальны и не скучны, говоря речь для сотрудников органов внутренних дел. День милиции, поздравления на который вы готовите – праздник, требующий деликатности и остроумия. Не стоит уподобляться российским комикам и использовать в своей речи плоские глупые шутки. Вряд ли работники органов полиции это оценят. Подобного юмора об их профессии достаточно и на телевидении, и в анекдотах.

Особое внимание стоит уделить словам поздравления с Днем милиции женщине. Девушки в этой профессии вызывают уважение, ведь не каждой под силу выдержать всю нагрузку обучения и работы в данных органах. Эти женщины обладают волевым характером, силой, упорством и смелостью. Они работают, не покладая рук, чтобы пробиться на высокие должности и заслужить уважение у коллег, ведь здесь не терпят слабости. В своем поздравлении отметьте особые черты характера девушки из полиции, ее самоотверженность и внешние данные (что тоже немаловажно для любой женщины). Пусть ваши слова будут искренними и теплыми, ведь это то, чего порой не хватает им. Несмотря ни на что, бравые сотрудники полиции готовы защищать и оберегать граждан, ловить преступников и следить за порядком. Именно это и заслуживает особенного почета и уважения среди мирного населения.

Напишите слова поздравления с Днем милиции для вашего близкого человека, устройте ему сюрприз и порадуйте тем, что не забыли о его профессиональном празднике. Поверьте, ваши старания не будут напрасны!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления с Днем милиции. История праздника