Какой выбрать конкурс для дня рождения?

Как можно организовать детский праздник так, чтобы он не только понравился, но и запомнился малышам? Помимо сладостей, обязательно нужно подумать о том, как развлекать гостей. Хорошими помощниками в этом станут различные конкурсы.

домашние конкурсы на день рождения

О призах

Подготавливая домашние конкурсы на день рождения для детей, очень важно не забыть о таком маленьком, но весьма важном нюансе, как поощрения или призы. Стоит отметить, что получать их может не только победитель, но и все участвующие в соревновании в знак поддержки. Что отлично подойдет в качестве презента: ручки, блокнотики, наклейки, магнитики, наборы карандашей или фломастеров и т.д.

Видео: ��Подарки на День Рождения | Порыдаем? | КОНКУРС��

Конкурс 1. "Таинственный предмет"

Необходимый реквизит: листки бумаги, ручки, повязки на глаза, интересные предметы. Так, ведущий завязывает деткам глазки и дает каждому малышу по очереди потрогать на ощупь какую-нибудь необычную вещь. Ребенок должен угадать, что это, записав при этом свою версию на бумагу. Так можно играть довольно-таки долго. Победит тот ребенок, кто даст максимальное количество правильных ответов.

Видео: сценарий дня рождения для девочки подготовка, проведение, советы

Конкурс 2. "Шарики"




Следующий конкурс для дня рождения – «Шарики». Нужный реквизит: не слишком сильно надутые шары двух разных цветов. Сами дети делятся на две команды определенного цвета, чтобы в них было поровну мальчиков и девочек. Суть конкурса состоит в том, чтобы лопнуть как можно больше шаров противника. Победителем становится та команда, которая выполнит задание первой.

Видео: Конкурс на день рождения Канала

конкурс для дня рождения

Конкурс 3. "Зарядка"

Отличным для ребят также будет конкурс для дня рождения, который поможет «размять» кости. Так, детки должны встать в круг, взяться за руки. Суть состоит в том, что если ведущий говорит «карлики», детки приседают, «великаны» - встают. Из игры выбывает тот, кто ошибся. И так до того момента, пока не останется один или несколько человек.

Конкурс 4. "Взломщик"

Весьма интересный конкурс для дня рождения – «Взломщик». Для этого нужно запастись двумя замками и двумя большими связками ключей. Для соревнования нужны два человека, которые на скорость должны будут постараться найти подходящий ключ и открыть замок.

Конкурс 5. "Лучший едок"

Веселый конкурс для дня рождения – «Едок». Реквизит: глубокие тарелки, ягодки, взбитые сливки. На дно миски нужно положить ягодку (например, клубничку) и залить все кремом. Победит тот малыш, который быстрее всех съест крем и оставит на дне одну только ягодку.

Конкурс 6. "Подарок"



Реквизит: непрозрачный пакет, небольшие игрушки. Суть соревнования заключается в том, что каждый ребенок должен засунуть руку в пакет, на ощупь выбрать игрушку и, не глядя на нее, сказать, что это такое. Если все угадано правильно, вещь достается игроку.

конкурсы на 1 день рождения

Конкурс 7. "Мумия"

Веселый конкурс для детей – «Мумия». Участники делятся на две команды. Выбирают одного представителя, который и будет мумией, и начинают по команде ведущего быстренько, но аккуратно обвязывать его туалетной бумагой. Победит та команда, работа которой будет выполнена более качественно за отведенное время.

Конкурс 8. "Обряд"

Каждый детский праздник должен быть веселым. Поэтому неудивительно, если родители заходят подготовить конкурсы на 1 день рождения своего малыша. Тут отличным вариантом будет конкурс-обряд, в котором участвует как сам ребенок, так и все гости. Перед именинником нужно положить такие предметы, как ключи (благосостояние), чеснок (здоровье), книгу (ум), кошелек или монеты (богатство), конфету (сладкая жизнь) и т.д. Далее гости должны предположить, что же ожидает кроху в будущем. Решит вопрос сам малыш, который потянется к одному из предметов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой выбрать конкурс для дня рождения?