Сценарий Нового года для старшеклассников

Видео: ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ (2016)

Одним из самых долгожданных праздников является, конечно же, Новый год. Каждый ждет его с большим нетерпением, поэтому и встретить его хочется весело, ярко, незабываемо - так, чтобы он был лучше предыдущего.

Отличный сценарий Нового года для старшеклассников – волшебный карнавал. Праздничный зал украшается снежинками, звездочками, воздушными шарами. Внутрь каждого шара кладется записка, в которой указывается название какой-либо популярной мелодии или танца. На протяжении всего праздника шарики будут лопаться (конечно, не без помощи), и после этого ведущий будет объявлять музыкальный номер из содержимого записки.

Новогодняя елка может быть украшена конфетами в ярких обертках, мандаринами, а также подарками, призами. Победив в каком-либо конкурсе, каждый из ребят будет снимать сувенир или приз, положенный ему за выигрыш.

Видео: Новый Год для старшеклассников

Сценарий Нового года для старшеклассников может быть самым разнообразным. Ведущий, например, может выйти на сцену в любой маске. Ведь именно маска является главным атрибутом карнавала. Для того чтобы каждый был задействован в празднике, можно дополнить его разными новогодними конкурсами или пригласить интересного гостя. В виде сюрприза можно подготовить музыкальный или танцевальный номер.




Еще один сценарий Нового года для старшеклассников - это костюмированное представление разных народов мира. Ребята одеваются в стилизованные национальные костюмы и при помощи воображаемого кругосветного путешествия знакомятся с традициями празднования Нового года в разных странах. Например, группа девушек может выйти в национальных индийский костюмах и исполнить танец. После окончания танца можно рассказать о новогоднем празднике в Индии, а также других традициях этого народа. Также можно показать несколько несложных фокусов, представленных, например, магом в черном плаще.

Другая ученица может познакомить ребят с японскими обычаями. В этой стране дарят открытки, на которых изображено животное, соответствующее наступающему году. Поэтому девушка, которая одета в японскую одежду, обходит гостей новогоднего карнавала и дарит всем открытки с данным животным.

Можно использовать различные сценарии к Новому году для старшеклассников. Например, представить «танцующего тигра». Для этого четверо желающих скрываются под маской тигра. Двое из них представляют голову, а другие – хвост. Основная задача «головы» - поймать свой «хвост».

Видео: Интересное начало КВН прикольный сценарий нового года дома взрослых

Одним из самых увлекательных мероприятий новогоднего праздника является викторина. Нужно заранее подготовить вопросы и ответы на них. Те знатоки, которые ответили правильно, могут получить в качестве поощрения приз, который ведущий снимет с елки.



Для того чтобы не было скучно на празднике, сценарий Нового года для старшеклассников предполагает проведение различных смешных конкурсов. Иногда их придумывают и сами ученики. Например, конкурс, который называется «неуловимый огурец». Все участники этого конкурса должны стать плечом к плечу в круг, причем руки нужно держать за спиной. В середину круга становится ведущий. Участники по очереди передают за спиной огурец друг другу. Задача ведущего – угадать ученика, который является в данный момент владельцем огурца. По возможности, участники должны откусить кусочек от огурца. При обнаружении его ведущим, пойманный ученик становится в центр круга, а ведущий на его место. Конкурс длится до того времени, пока огурец не будет съеден до конца.

Сценарии на Новый год для старшеклассников в обязательном порядке должны включать присутствие Деда Мороза.

Можно также провести конкурсы для Дедов Морозов. Несколько ребят переодетых в Дедов Морозов, получают вырезанные из картона разноцветные игрушки. Затем все они с набором своих игрушек выходят в центр зала. Всем завязывают глаза, несколько раз крутят каждого вокруг своей оси и затем неожиданно останавливают. Каждый Дед Мороз направляется туда, где, как он предполагает, должна находиться елка, чтобы повесить игрушку на нее. Необходимое условие состоит в том, что нельзя сворачивать. Если Дед Мороз ошибся и пошел не в том направлении, он в любом случае должен повесить игрушку на того человека или предмет, в который он упрется. Все участники могут преднамеренно стать на пути Дедов Морозов. Победит тот, кто сумеет повесить игрушку на елку. Приз также вручается и тому Деду Морозу, который выбрал для своей игрушки самое оригинальное место (например, чье-либо ухо).

По традиции новогодний праздник заканчивается дискотекой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сценарий Нового года для старшеклассников