Хроническая усталость - бич 21 века

Видео: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!!!!! КАК МЫ ПОРТИМ УШИ!! ЛОР о ВАТНЫХ ПАЛОЧКАХ!

Все люди на земле устают и это неизбежно. Но бывает, так что усталость человека совершенно неоправданна. Как объяснить, почему он, просыпаясь утром, проспав свои положенные восемь часов и даже более, уже чувствует вялость и апатию. Как можно устать, нечего не делая? Оказывается, практически у каждого пятого человека присутствует заболевание, которое вызывает у человека усталость. Это новый симптом 21 века, который люди, как принято, ставят себе сами. Хроническая усталость вошла в моду. Многие знаменитости заявляют, что страдают от этого заболевания. Так что же такое хроническая усталость? И как с ней бороться?

Видео: Арт Лайф. Рекламный материал

Виной всему наличие вируса Эпштейна Барр, который открыл доктор Чейни вместе со свой аспиранткой. Это вирус семейства герпеса, который присутствует в организме человека. Проводя дальнейшее исследования, выяснилось, что хроническая усталость – это астеническое состояние, которое может появиться после перенесения вирусных инфекций. Наиболее распространенной из них является вирус герпеса, который знаком каждому и страдает от этого вируса очень многие. Только у одних это вирус переходит в хроническую усталость, а у других нет.

Человек словно закован в кандалы. На него давит со всех сторон непонятная тяжесть, наблюдается проблемы с пищеварением, боли, нарушение сна, нервозность, раздражительность, вялость, апатия, депрессия. Факторы, которые вызывают синдром хронической усталости, например, нарушение питания, стресс и нервотрепки, дают вирусу активизироваться. Он начинает выполнять свою плохую работу внутри клетки и тогда у человека не хватает энергии. И эта проблема только набирает обороты, чем больше человек взаимодействует с компьютером и телефоном, при этом еще и работая сидя, ведя малоподвижный, антиздоровый образ жизни. Тем сильнее и быстрее будет развиваться хроническая усталость. Что делать? Бороться.




Хроническая усталость, причины её бывают самые разнообразные и в них нужно разобраться:

- Безответственное отношение к своему образу жизни. На самом деле, очень многие люди халатно относят к своему образу жизни по ряду причин. У кого-то катастрофический недостаток времени. А кто-то просто не придает этому важного значения. Последствия такой халатности не щадят ни кого.

Видео: Мила Йовович о вреде ЭМИ.

- Злоупотребление алкоголем, слишком много люди пьют кофе и чая, курение. Настолько плевать на свое здоровье? Продолжайте в том же духе. Только знайте, что каждая выкуренная сигарета, выпитая рюмка, высасывает вашу жизненную силу и забирает драгоценные моменты жизни. Оно того стоит?



- Инфекционные заболевание, слишком большие физические и умственные нагрузки или наоборот отсутствие их. Малоподвижный образ жизни – это очень сильный стимулятор развития хронической усталости. Движение – жизнь, стоит помнить об этом.

- Загрязненная окружающая среда лишает жизненной энергии всех вокруг. Нужно поднимать иммунитет и бороться с этим. Пить специальные биодобавки и витамины. Только лучше перед этим обратиться к врачу иммунологу, чтобы он посоветовал определенные препараты, например L – каротин, хорошая аминокислота для борьбы с усталостью. Её много содержится в молочных продуктах.

Хроническая усталость, что делать, если она уже захватила в свой плен? Начните наконец-то думать о своем здоровье. Начните с правильного питания. Ешьте только здоровую пищу, никаких диет и самоистязаний. Старайтесь есть свежую пишу. Свежее - нарезанный салат после 30-40 минут начинает терять свои полезные качества. Старайтесь, как можно меньше употреблять разогретую пищу. Она снижает уровень энергии в вашем организме. Больше фруктов и овощей – получайте солнечную энергию. Вредные привычки - вон. Не позволяйте недоброжелателям лишать себя воли. Больше позитивных эмоций. Старайтесь меньше нервничать, даже если очень хочется. От печали нет толку и будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хроническая усталость - бич 21 века