Раствор для инъекций «гемобаланс»: инструкция по применению

гемобаланс инструкцияПрепарат «Гемобаланс» инструкция описывает как раствор аминокислот и витаминов, предназначенный для применения внутрь или для инъекций. Средство является сильным стимулятором гемопоэза. Может быть применено для лечения любых птиц и животных.

Состав и форма выпуска

Раствор имеет янтарный цвет, прозрачен. Фасуется препарат в пластиковые или стеклянные емкости, объем которых может составлять 10 или 100, а также 500 мл, и укупориваются резиновыми пробками, которые закрепляются колпачками из алюминия. Раствор «Гемобаланс» (инструкция подробно рассказывает о составе) содержит такие действующие компоненты, как гидрохлорид L-лизина, DL-метионин, цитрат железа аммония, глицин, сульфаты меди и кобальта, а также витамины В2, В4, В6, В8, В12, D-пантенол, никотинамид и биотин. К вспомогательным веществам относятся гидроксид и глюконат натрия, спирт бензиловый, вода для инъекций. Генно-инженерно-модифицированные продукты в составе отсутствуют.

Фармокологические свойства препарата «Гемобаланс»

Инструкция указывает, что благодаря содержащимся в растворе компонентам средство делает оптимальными обменные процессы, происходящие в организме животного. При применении медикамента стимулируется гемопоэз, как уже было отмечено, а также нормализуется формула крови, повышается липотропная и бактерицидная активность ее сыворотки, мышечная работоспособность и устойчивость питомцев к стрессу и к большим нагрузкам. Кроме того, средство обладает иммуномодулирующим действием.

Показания к применению раствора «Гемобаланс»

гемобаланс для кошек инструкцияИнструкция к препарату описывает основные заболевания, при которых он используется. К ним относятся:

- микроэлементоз и гиповитаминоз;

- анемия;




- кровотечение и кровопотеря:

- инфекционные заболевания, такие как пироплазмоз, энтериты, лептоспироз и другие;

- болезни печени различного характера;

- аллергические проявления;

- гипофункция яичников.



Кроме того, что средство используется для лечения, его применяют в профилактических целях, когда животное ослаблено и истощено после перенесенных стрессов и операций, для укрепления здоровья в целом. В случае с лошадьми препарат рекомендуют при подготовке к соревнованиям.

Способ применения и дозы

Дозировка препарата зависит от веса животного. Так, крупному рогатому скоту требуется вводить по 1 мл на 45 кг массы тела. При этом прием препарата повторяется каждые два дня. Длительность терапии – до 10 дней.

гемобаланс для собак инструкцияИнъекции могут осуществляться внутривенно, внутримышечно или подкожно. В последних двух случаях вводить препарат следует в нескольких местах. В одну точку не рекомендуется вливать более десяти миллилитров лекарства. Птице раствор добавляют в воду или в корм.

Препарат «Гемобаланс» для собак инструкция рекомендует использовать в следующей дозировке. Если вес питомца находится в пределах 0-5 кг, то вводится четверть миллилитра раствора. Животному, масса тела которого больше указанного значения, но меньше 15 кг, показано применение 0,5 миллилитров препарата. Если питомец крупнее, то необходимая для него доза – 1 мл. Во всех случаях инъекции выполняют дважды или трижды в неделю. Курс длится 10 дней.

Раствор «Гемобаланс» для кошек инструкция советует использовать точно так же, как и в случае с собаками.

Примечание

Препарат запрещено использовать одновременно с медикаментами, в состав которых входит железо. С другими лекарственными средствами раствор сочетается хорошо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раствор для инъекций «гемобаланс»: инструкция по применению