Комплексный препарат для животных "лигфол": инструкция по использованию

лигфол инструкцияПрепарат "Лигфол" инструкция характеризует как комплексное средство для животных, обладающее ярко выраженным противоопухолевым действием и существенно улучшающее процессы регенерации. В основе этого лекарства находится активация иммунной системы и нормализация нарушений, которые происходят в системе "антиоксидантная защита - перекисное окисление липидов". Применение данного средства повышает резистентность организма животного к разного рода неблагоприятным воздействиям и обеспечивает сохранение его здоровья. При этом наибольшей эффективностью противоопухолевый препарат "Лигфол" обладает в сочетании с рентгенотерапией и цитостатиками. Кроме того, следует отметить, что это лекарство не обладает токсичностью.

Выпускается данное комплексное средство в виде прозрачной жидкости темно-коричневого цвета. В состав препарата входят особые гуминовые вещества, которые получают в результате гидролиза древесного лигнина, а также хлорид натрия, десятиводный пирофосфат натрия и деминерализованная вода.




лигфол инструкция по применениюИспользовать раствор "Лигфол" инструкция по применению советует в основном для проведения терапии опухолевых заболеваний у домашних животных. Кроме того, данный препарат показано применять с целью улучшения результатов проведенного хирургического лечения онкологических заболеваний кошек и собак. Для увеличения темпов роста молодняка, продуктивности, яйценоскости птицы, качества приплода и воспроизводительной способности различных сельскохозяйственных животных также можно назначать средство "Лигфол". Инструкция рекомендует использовать его и для повышения общей сопротивляемости организма к таким неблагоприятным воздействиям, как, например, транспортировка, вакцинация, отъем и перегруппировка. Помимо этого, хорошо подходит данный комплексный препарат для предупреждения отрицательных последствий стрессовой реакции у животных и стимуляции регенеративных процессов при ожогах, травмах и ранах.



препарат лигфолЧто касается схемы использования этого лекарства, то, например, во время осуществления противоопухолевой терапии раствор вводят внутримышечно, исходя из пропорции 0,1 мл на один килограмм веса. Продолжительность лечения при этом составляет от шести до восьми инъекций. В зависимости от общего состояния животного и тяжести заболевания применять препарат "Лигфол" инструкция рекомендует один раз в сутки через два дня на третий. В случае необходимости (получения устойчивого эффекта) лечение может быть проведено повторно. С профилактической целью и с целью повышения сопротивляемости вводить раствор "Лигфол" инструкция советует также внутримышечно, но при этом однократно. В отдельных случаях допускается проведение повторных курсов (как правило, через семь-десять дней).

В заключение следует сказать о том, что инъекции препаратом "Лигфол" могут быть болезненны для некоторых животных. Они могут беспокоиться в течение первых нескольких минут после введения раствора. Это нормальная реакция, и она не требует осуществления каких-либо специальных мероприятий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комплексный препарат для животных "лигфол": инструкция по использованию