Медикамент `Гамавит`. Инструкция по применению, описание

Видео: Шлаки и яды уходят в прошлое! Гамавит эффективно очищает кровь!

Препарат "Гамавит" является комплексным иммуностимулирующим средством. Впускается в форме инъекций. Лекарство "Гамавит" применяется в ветеринарии.

Медикамент обладает мощным общеукрепляющим воздействием. Средство назначают при подготовке животных к дальним переездам, выставкам. Иммуностимулятор "Гамавит" инструкция по применению рекомендует использовать в качестве восстанавливающей терапии после приема антибиотиков, дегельминтизации, хирургических операций. Медикамент превосходно сочетается с противовоспалительными средствами, устраняет симптомы интоксикации после применения антигельминтных средств.

Препарат способствует повышению выносливости, устойчивости к физическим нагрузкам. Средство часто применяется для предотвращения перетренированности, продления работоспособности животных.

Одним из несомненных преимуществ медикамента является его способность воздействовать на весь организм в целом. Таким образом, активизируется собственная реакция на стресс, болезнь или другое неблагоприятное действие.

Иммуностимулятор "Гамавит" (инструкция по применению содержит такие данные) не вызывает привыкания, не увеличивает нагрузку на печень и прочие внутренние органы.

Использование медикамента не приводит к истощению ресурсов благодаря сочетанию стимулирующего эффекта с поддерживающим влиянием.

Механизм воздействия лекарства основывается на свойствах его компонентов. Медикамент представляет собой сбалансированную многокомпонентную смесь микроэлементов, витаминов, аминокислот, производных кислот нуклеиновых. В составе средства присутствует нуклеинат натрия (иммуномодулятор) и экстракт плаценты (биогенный стимулятор).




Раствор "Гамавит" инструкция по применению рекомендует использовать и в гинекологической практике.

Иммуностимулятор оптимизирует обменные процессы, в том числе водно-минеральный, стимулирует деятельность внутриклеточных ферментов, восполняет недостаток белка и витаминов, нормализует биохимические показатели и клеточный состав. В результате применения средства "Гамавит" улучшается сохранность и привес у молодняка и новорожденных, увеличивается выживаемость ослабленных животных.

Видео: Кормовая добавка ГувитАн (Гумат натрия) для животных и птиц. Отзывы о применении #4.

Раствор вводят внутривенно, подкожно, внутрибрюшинно, внутримышечно.

В качестве профилактики средство "Гамавит" инструкция по применению рекомендует по 0,25-1 мл на килограмм внутривенно. Допускается комбинированное введение (от 0,5 до 2 мл подкожно и от 0,5 до 10 мл в вену).

При применении у лошадей, например, выраженные улучшения отмечаются, как правило, спустя две или три недели с первой инъекции. Устойчивое увеличение работоспособности отмечается по истечении месяца-полутора непрерывного курса.

Для лечения и предотвращения рахита, истощений, стрессов, дерматитов разной природы, анемии, гиповитаминозов, состояний токсикоза в период беременности препарат вводят внутримышечно два или три раза в течение недели. Продолжительность применения – от месяца до полутора.

Видео: Бризантин | инструкция по применению



При заболеваниях инфекционного характера, осложненных обезвоживанием, интоксикацией, истощением средство вводят подкожно или в мышцу дважды в сутки. Продолжительность терапии – три-пять дней.

Для устранения симптомов тяжелого отравления средство "Гамавит" вводят внутривенно, подкожно или внутрибрюшинно в пятикратной дозе один раз.

Для устранения токсикоза при дегельминтизации медикамент применяют внутримышечно в сочетании с антигельминтиками одновременно и через день.

При осложненных родах средство "Гамавит" вводят в мышцу в двойной дозе.

Для предотвращения стресса при перевозке животных применяют медикамент за 1-3 часа до предполагаемого отъезда. Дозировка при этом – 0,05 мл на килограмм веса.

Как показывает практика, применение медикамента "Гамавит" не вызывает осложнений или побочных реакций.

Несмотря на положительные отзывы, не следует применять средство без консультации ветеринарного врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент `Гамавит`. Инструкция по применению, описание