Препарат «Кантарен»: инструкция по применению

Средство «Кантарен» - это эффективный гомеопатический препарат, природные компоненты которого оказывают салуретическое, спазмолитическое, противовоспалительное и диуретическое влияние на организм животного.

Форму выпуска препарата «Кантарен» инструкция по применению описывает таким образом: это порошок, запакованный в стеклянные, закрытые герметично флаконы, который используется для приготовления раствора для инъекций. Также лекарство выпускается в виде таблеток, расфасованных в баночки из полимерных материалов.

Фармакологическому воздействию препарата «Кантарен» инструкция по применению дает следующее описание. Данное лекарственное вещество, благодаря своему уникальному составу, способно устранять все проявления мочекаменной болезни, оно препятствует развитию воспалительных процессов в почках и мочевыводящих путях животного, создает для патогенной микрофлоры неблагоприятные условия, способствует очищению организма от конкрементов, улучшает показатели мочи в динамике. Средство способно оказывать стимулирующее воздействие на кровоснабжение всех органов, в которых наиболее интенсивно идут процессы обмена и регенерации, восстанавливает защитные функции организма.

Препарат «Кантарен» по специфике и степени своего влияния на организм животного является малоопасным лекарственным средством. Он не обладает местно-раздражающим или же сенсибилизирующим влиянием, а компоненты, из которых он состоит, не имеют свойств накапливаться в организме животного.




Показания для назначения препарата «Кантарен» инструкция по применению дает следующие.

Лекарство в виде инъекций, а также в таблетированной форме назначается в случае заболевания животного уретритом, нефритом, циститом, мочекаменной болезнью, нефрозом, гломерулонефритом и пиелонефритом.

Побочных действий препарат «Кантарен» при четком соблюдении инструкции не вызывает, случаев передозировки не зафиксировано.

Противопоказания к назначению препарата «Кантарен» инструкция по применению описывает следующие. Только индивидуальная гиперчувствительность к лекарственному средству в целом или к любому из его компонентов является противопоказанием для его назначения.



Дозировки и способы введения препарата «Кантарен»

При лечении крупного рогатого скота средство «Кантарен» инструкция по его использованию рекомендует вводить подкожно либо внутримышечно в объеме от пяти до десяти миллилитров. Для лечения лошадей пути введения те же, а вот доза – от десяти до пятнадцати миллилитров. Для мелкого рогатого скота доза – от 2.1, до 2.51 миллилитра, для свиней – от 2.51 до 5.1 миллилитра, для поросят, телят и жеребят – от 2.1 до 2.51 мл., для котят и щенков – от 0.51 до 2.1 мл., для собак средних и крупных пород – от 2.1 до 4.01 мл., для грызунов – от 0.21 до 0.31 мл., для фреток и хорьков – 0.51 мл. Срок приема лекарственного средства составляет от одной до полутора недель. В случае острого заболевания раствор «Кантарен» применяют от одного до трех раз в течение суток. Иногда возникает необходимость повторного проведения курса терапии, это разрешено инструкцией по использованию препарата «Кантарен».

Таблетированный препарат дают животным в такой дозировке: крупные собаки – три таблетки, средние собаки – две, котята и щенки – одна таблетка, грызуны – от четверти до половины, фретки и хорьки – от половины до целой. Препарат кладут животному на корень языка и закрывают ему рот, в таком случае животное уже не сможет избавиться от таблетки и будет вынуждено её проглотить.

О лекарственном средстве «Кантарен» отзывы в сети встречаются в основном положительные. Домашние любимцы начинают чувствовать себя лучше и, в конце концов, выздоравливают на радость своим хозяевам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Кантарен»: инструкция по применению