Что нужно для новорожденного?

Видео: Что нужно для новорожденного

Самое необходимое для новорожденного.

Многие российские мамы придерживаются приметы: пока ребёнок не родится, покупать ему ничего не стоит. Причиной является скорее психологические мотивы, нежели старые поверья. Такой вариант прекрасно подходит парам, в которых будущий папа, или родственники с друзьями, способны за несколько дней, пока мама и малыш в роддоме, смастерить детскую комнату. Но даже в этом случае молодой маме, отправляясь в роддом, нужно захватить с собой необходимые вещи для малыша. Практически каждый родильный дом в помощь родителям, что нужно для новорожденного список вывешивает. В нём обычно указываются: пелёнки, распашонки, пачка подгузников, чепчики, присыпка, пустышка ( хотя некоторые противники).




Дальше, что нужно для новорожденного, станет ясно с появлением малыша. Ребёнку нужно где-то спать. И тут на выбор родителей представлены всевозможные варианты. Выгодным способом будет купить простую деревянную кроватку со снимающейся перегородкой. Она прослужит несколько лет. Удобнее младенцы будут чувствовать себя в уютной колыбели. На сегодняшний день в магазинах представлены всевозможные модели с разнообразными функциями. К примеру, в некоторых даже встроены специальные музыкальные проигрыватели, на которые родители могут скидывать колыбельные песни. Основным недостатком таких колыбелей является высокая цена и короткое время использования. Максимум через год малыш просто не будет помещаться в неё. К кроватке необходимо купить матрас, постельный набор, одеяло. Такие приспособления как балдахин, бортики, мобиль и ночник приобретаются уже позже, по желанию.

Видео: ЧТО НУЖНО НОВОРОЖДЕННОМУ В ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА. ЧТО НАМ ПРИГОДИЛОСЬ?

Следующим важным этапом станет покупка комплектов одежды для новорожденного. Существует стандартный набор маек, трусиков, шапочек, ползунков и тому подобного, что нужно купить для новорожденного, остальное зависит от материального положения и фантазии родителей. Например, во многих магазинах, где одеваются мама с папой, представлены очень красивые варианты одежды для малышей, во время распродаж их можно приобрести очень выгодно. Это ещё один аргумент в пользу покупки одежды заранее, без суеты.

Ванные принадлежности и косметика. Ребёнку нужно своё место для купания. Существует огромный выбор всевозможных ванночек. Главным фактором является безопасность маленького человека и гигиена. На рынке продукции представлен огромнейший выбор косметики, но важно, что нужно для новорожденного покупать не известный бренд, а проверенную зарекомендовавшую себя косметику. По началу детей советуют купать в отварах трав или растворе марганцовки. Со временем можно переходить на всевозможные специализированные пенки. Очень важно, чтобы у маленького человека было своё отдельное полотенце. Оно должно быть большим, мягким и чистым.



Ответственным для молодых родителей станет и выбор коляски. Популярны всевозможные трансформеры с огромным количеством функций. Такие коляски обычно очень дорого стоят, а половиной функций родители никогда не воспользуются. Очень важно выбирать коляску не только под малыша, но и под маму или папу, которые его будут катать. Особенно это значимо для людей, которые живут в многоэтажных домах. Она должна быть лёгкой, манёвренной и обладать хорошей вместимостью. Когда ребёнок немного подрастёт, можно будет приобрести прогулочную коляску, или облегчённый вариант – коляску-трость. Каждые родители сами выбирают что нужно купить для новорожденных, опираясь на материальное состояние и вкус.

Существует ещё очень много предметов, которые необходимы малышу. Среди них и бутылочки, и соски, подгузники, автомобильное кресло и другие вещи. Но очень важно не забывать среди всех этих покупок, что нужно для новорожденного в первую очередь тепло родителей. Нет ничего ценнее заботы любящей матери и опеки отца. Только они могут дать маленькому человеку самое дорогое, что существует на свете, любовь и заботу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что нужно для новорожденного?