Автокресло Chicco

Всемирно известная компания Chicco является лидером в производстве товаров для мам и малышей. Продукцию этой фирмы отличает удобство и легкость эксплуатации, а также высокая надежность и практичность. Поэтому товары этой компании можно встретить практически в каждой семье, в которой есть маленькие дети. Линейка товаров-лидеров данной фирмы включает и детское автокресло Chicco.

Видео: АВТОКРЕСЛО CHICCO GRO-UP 123 RACE

автокресло chicco

Что такое автокресло?

Сегодня автокресла пользуются широкой популярностью не только в странах Европы и Америки, где их использование в автомобилях является обязательным, но и в странах СНГ. Использование этого предмета, специально предназначенного для безопасной и удобной перевозки детей, стало общепринятой нормой, невыполнение которой, к слову, в большинстве государств карается денежным штрафом. США даже ввели в 2002 году специальный стандарт, по которому креплениями для детских кресел должны оснащаться все выпускаемые автомобили.




Автокресло Chicco по-научному называется детским удерживающим устройством. Кстати, существует и взрослое удерживающее устройство, в которое входят автомобильные сидения и ремни безопасности. Детское автокресло, по сути, является уменьшенной копией конструкции для взрослых, рассчитанной на рост и вес ребенка. Автокресло детское Chicco является гарантией безопасности вашего ребенка, находящегося в машине. Согласно официальной статистике, риск получения травмы ребенком, находящимся в автокресле, в пять раз ниже.

Видео: Автокресло Chicco Key 2-3 (60855)

детское автокресло chicco

Правильная установка

Видео: Автокресло Chicco Oasys 2-3 (79244)

Но недостаточно просто купить - важно и правильно установить автокресло Chicco в салоне вашей машины. Существует два основных вида креплений: с помощью ремня безопасности и с помощью системы Isofix. Последняя используется производителями автокресел уже более 20 лет. При этом кресло крепится не к сидению, а к кузову автомобиля с помощью специального рычага (или как его еще называют, якорного ремня). Эта система считается более удобной и безопасной, нежели крепление с помощью обыкновенного ремня. Якорный ремень очень надежно фиксирует автокресло Chicco на заднем сидении машины, при этом абсолютно не ограничивая движения и удобство вашего малыша.



автокресло детское chicco

Как правило, корпус автокресел сделан из крепкого ударопрочного пластика, оснащенного амортизирующей сеткой, смягчающей различные толчки и удары. Каждое автокресло Chicco имеет отметку о его соответствии европейским стандартам качества. Если вами не обнаружена подобная отметка, то вероятно, перед вами подделка.

Обивка автокресел бывает как хлопчатобумажной, так и синтетической. Первый материал является более приятным при соприкосновении с оголенными участками тела и обладает антистатическими свойствами. Второй же является более долговечным, не портится при стирке и надолго сохраняет привлекательный вид.

Автокресла, рассчитанные на детей более старшего возраста, имеют также удобные регулируемые подлокотники и спинку-трансформер, оснащенную подголовником. Помимо этого, все автокресла высокого качества имеют дополнительную боковую защиту, которая может спасти жизнь и здоровье ребенку в случае серьезных дорожно-транспортных происшествий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автокресло Chicco