Как выбрать бюстгальтер для кормления

Кормление грудью – очень важный этап в жизни мамы и малыша. Современная промышленность предлагает множество товаров, которые делают грудное вскармливание максимально комфортным, и среди них важное место занимают специальные бюстгальтеры для кормления.

Для чего нужен бюстгальтер для кормления
Благодаря широким бретелям и особому покрою, бюстгальтер для кормления хорошо поддерживает грудь, тем самым сохраняя ее форму и уменьшая вероятность появления растяжек на коже. А если грудь очень большая, то правильно подобранный бюстгальтер помогает снизить нагрузку на позвоночник и предотвратить боль и усталость в спине. Кроме того, его продуманная конструкция позволяет легко кормить малыша даже в самом людном месте, особенно в сочетании со специальной одеждой для кормления. При этом не надо полностью расстегивать бюстгальтер или пытаться сдвинуть его с груди, достаточно лишь отстегнуть специальное крепление и отогнуть чашку. Часто такие бюстгальтеры оснащены специальными кармашками для прокладок, впитывающих подтекающее молоко и позволяющих избежать неэстетичных пятен на одежде, что особенно актуально в первые месяцы кормления.




Как выбрать бюстгальтер для кормления
На сегодняшний день купить бюстгальтер для кормления совсем не сложно. Подобная продукция продается в специализированных детских магазинах и магазинах для беременных, в некоторых аптеках и даже на рынках. Можно заказать бюстгальтер через Интернет, однако в этом случае вероятность не попасть в свой размер значительно увеличивается, поэтому лучше всего покупать такие вещи с примеркой (и только в проверенных торговых точках, которые торгуют исключительно качественной продукцией).

Видео: Как правильно подобрать бюстгальтер для кормления? видео 1831

Как выбрать бюстгальтер для кормления? Самое главное, что нужно помнить – он должен хорошо облегать и поддерживать грудь, но не сдавливать и не пережимать ее, чтобы не привести к возникновению застоя молока. Лучше всего выбирать бюстгальтер для кормления, изготовленный из эластичной ткани, которая способна растягиваться вместе с грудью. Такие модели можно приобретать уже в третьем триместре беременности и носить как до, так и после родов. А вот бюстгальтеры с нерастягивающимися чашечками нужно подбирать уже после рождения малыша, когда в груди появится молоко, потому что в обратном случае легко не угадать с размером.

При покупке важно внимательно рассмотреть изделие – качественный бюстгальтер для кормления должен быть изготовлен из приятной к телу ткани (лучше всего натуральной), не иметь грубых швов, крепления должны достаточно легко расстегиваться одной рукой (что очень актуально, когда голодный ребенок кричит на руках). Желательно отдавать предпочтение товарам проверенных фирм-производителей, качество продукции которых не вызывает никаких сомнений. Достойным примером является бюстгальтер для кормления милавица, который удовлетворяет всем перечисленным требованиям и отличается разумной ценой.

Видео: Жить здорово! Как подобрать бюстгалтер. Медицинские рекомендации.(29.04.2016)



Рекомендации по использованию бюстгальтера для кормления
Для того чтобы предотвратить обвисание груди, рекомендуется носить бюстгальтер для кормления практически круглосуточно (особенно в первые месяцы жизни малыша). Даже если грудь от природы маленькая, упругая и не слишком увеличилась в размерах с началом кормления, желательно носить такой бюстгальтер хотя бы в дневное время. Обладательницам большой груди лучше не снимать его и ночью (при этом очень важно, чтобы модель для сна была изготовлена из самой мягкой ткани и не имела косточек).

Порой молодые мамы категорически не хотят носить бюстгальтер для кормления, мотивируя это тем, что он выглядит не слишком привлекательно. Однако среди сегодняшнего разнообразия «кормительных» бюстгальтеров выбрать подходящий для себя вариант сможет и поклонница сдержанных однотонных моделей, и любительница ярких цветочных и геометрических расцветок, и ценительница кружев и оборок. Стирать бюстгальтеры для кормления необходимо достаточно часто, поэтому молодой маме понадобится как минимум два экземпляра (один в носке, другой в стирке), однако многие предпочитают не ограничиваться этим количеством.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать бюстгальтер для кормления