Какой должна быть детская площадка в детском саду и во дворе

Видео: Стадионная, 13 Киев видео обзор

Для развития подрастающего поколения сегодня существует огромное количество вспомогательных средств. Это различного рода игрушки, компьютерные программы, а также металлические или деревянные детские площадки, с помощью которых ребенок тренирует не только мышцы тела, но также и мозг.

детские площадки из дереваЧто наша жизнь? Игра

Наверное, всем известно, что игра для ребенка – очень важный элемент развития личности. Практически в любой забаве детей отражается их жизнь, взгляды на мир и манеры поведения в той или иной ситуации. Именно поэтому она ценна тем, что в процессе малыши учатся, познают мир и формируют свое мнение о том или ином деянии. Подвижные игры призваны развивать физические способности ребят, учить их распоряжаться собственными силами и пытаться достичь новых высот, подражая или даже стараясь стать лучше своих друзей. Если подвести итог, в своих развлечениях дети учатся важным моментам, которые пригодятся в жизни. В первую очередь подобные действия помогают малышу посмотреть на себя со стороны и оценить свои возможности, также ребенок пытается предусматривать свои шаги и продумывать стратегию для победы в соревновании. И самое главное, дети понимают, что нужно дружить и доверять друг другу.

Видео: Лёва тестирует кораблик у Алисы во дворе !!! Рейд по детским площадкам №4

детская площадка в детском садуПлощадки




Детская площадка в детском саду или во дворе – нужное сооружение, где ребенок сможет тренировать не только свои физические, силовые, но и умственные способности. К тому же плюсом является еще и то, что подобные игры проходят на улице, на свежем воздухе, а это очень полезно для ребят. Пребывая на детской площадке, малыши тратят физические силы, направляя свою неуемную энергию в нужное, хорошее русло. Сами игровые комплексы бывают достаточно разными: одни состоят из пары качелей и горки, но хорошими считаются те, где помимо стандартных элементов есть также различного рода лабиринты, турники, песочницы.

Видео: Беспредел Префекта САО

Требования

Детская площадка в детском саду или во дворе должна соответствовать неким требованиям. Самым важным является безопасность игрового места ребенка. Нужно, чтобы все детали каруселей и турников были надежно закреплены, углы сглажены, острые детали исключены. Площадка должна быть безопасным местом, где невозможно травмирование различных частей тела малыша. Все материалы, из которых изготовлен комплекс, должны отвечать санитарно-гигиеническим нормам, быть гипоаллергенными и качественными. Поэтому сегодня весьма ценятся детские площадки из дерева, хотя они и менее долговечны. Важен также уход за игровыми приспособлениями, особенно за песком в песочнице. Недопустимо, чтобы утром там веселились детки, а вечером справляли нужду животные.

Видео: СНОС ПЯТИЭТАЖКИ



деревянные детские площадкиПривлекательность

Помимо безопасности, детская площадка в детском саду или во дворе должна быть еще и привлекательной для ребят, такой, где им хотелось бы играть. Малышам точно понравятся ярко разрисованные турники и качельки, интересный декор площадки и присутствие там любимых сказочных героев в виде фигурок или рисунков.

Универсальность

Детская площадка в детском саду должна также быть универсальной и состоять из как можно большего количества элементов. В игре ребята должны испробовать все: бег, прыжки, лазанье, катание, кувыркание, скатывание, висение и т.д. Только там, где есть возможность перепробовать все вышеперечисленное, дети удовлетворят свои потребности в подвижных забавах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой должна быть детская площадка в детском саду и во дворе