Праздник осени в детском саду и школе

Видео: Праздник Осени в Детском саду - 2013! / г. Харьков школа развития "Росток"

Организовать любой детский праздник, будучи человеком в этом деле неопытным, довольно сложно. В сто раз сложнее подготовить мероприятие, если о нем кроме названия ничего не известно. Например, Праздник осени. Многие ли из вас слышали о том, что подобный день существует? Но, не смотря ни на что, задача поставлена: необходимо подготовить сценарий.

Видео: Музыка Игра Чучело Праздник осени в детском саду Детский клуб Капитошка kapetoshka.ru

Прежде чем начать работу над сценарием, проведем ассоциативный ряд. С чем у вас ассоциируется праздник осени? Сбор урожая, желтые листья, гербарии из ягод и цветов, бабье лето, последние солнечные деньки, грибы, лесная поляна… Продолжайте ряд самостоятельно. Далее выясним возраст детей. Праздник осени в школе существенно отличается от аналогичного ему дня в детском саду. Если школьникам хочется не только повеселиться и поиграть, но и продемонстрировать все свои умения в творчестве, то детсадовцам придется по душе сказка, а также простые подвижные игры.




Осенний праздник в детском саду, как правило, организовывают сами воспитатели, но если им понадобилась ваша помощь и поддержка, не отказывайтесь, весь от всех вас зависит настроение ребят в этот прекрасный день. Он должен быть наполнен множеством ярких красок и декораций. Нарисуйте деревья с желто-красной кроной, вырежьте листья из бумаги и попросите ребят их самостоятельно раскрасить. Также можно подготовить несколько стихотворений об осени, которые дети должны будут выучить к празднику. Не забудьте и о песне, ее малыши споют своим родителям в завершении вечера. Если у вас хватит времени и фантазии, помогите девочкам и мальчикам придумать себе костюмы.

Игры для детей в возрасте от 3 до 6 лет должны быть простыми и интересными, увлекать как можно большее количество ребятишек. Мальчикам понравится игра «Кто соберет больше опавших листьев». Несколько мальчишек получают задание за определенное количество времени собрать как можно больше листочков, разбросанных по полу. Выигрывает тот, кто уложился во времени и набрал самую большую корзинку с листочками. Девочки же в таком возрасте больше развиты интеллектуально, поэтому им подойдет конкурс загадок об осени. Загадки вы можете придумать самостоятельно, а ребята их будут разгадывать.



Если ваша задача - подготовить мероприятие для школьников от 7 до 13 лет, то здесь не обойтись без хорошего сценария. Праздник осени в школе требует особенно тщательной подготовки хотя бы потому, что дети в таком возрасте уже разбираются в играх и развлечениях и хотят не только повеселиться, но и показать, на что способны. Быть может, вам понравится идея с конкурсом талантов, на котором одноклассники смогут спеть, станцевать или рассказать стихотворение по теме. По завершению вечера жюри, состоящее из родителей и учителей, выберет короля и королеву осеннего бала. Обязательное условие: девочки должны нарядиться в сарафаны и головные уборы. Сопровождается мероприятие веселыми частушками, песнями, прибаутками и танцами. Конечно, к этому празднику придется готовиться заранее не только вам, но и самим ребятам. Если вечер пройдет хорошо, то об этих посиделках за самоваром ни дети, ни родители не забуду еще долгие годы.

Видео: Праздник осени в детском саду Песенка про осень Младшая группа

Помимо конкурсов и песен на праздник осени друг другу принято дарить поделки и гербарии, сделанные из овощей, фруктов, ягод и цветов, выращенных на собственном огороде. Этой традиции уже много лет и она основательно прижилась во многих детских садах и школах. Там устраиваются конкурсы на лучшие работы, объявляются победители, которым вручаются грамоты и призы. Если в вашем детском саду или школе еще нет подобной традиции, настоятельно рекомендуем принять ее к сведению. Детей невероятно увлекает как процесс творчества, так и конкурсная борьба. Порой на подобных выставках встречаются поистине удивительные произведения искусства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Праздник осени в детском саду и школе