Что нельзя есть беременным и почему важно соблюдать некоторые ограничения

Видео: Награда беременной женщины

Почти каждой женщине, даже той, которой ещё не приходилось пережить самое прекрасное событие в жизни – рождение ребёнка, известно, что протекание процесса беременности предусматривает отказ женщины от употребления некоторых продуктов, а также напитков. Что нельзя есть беременным – знание, необходимое каждой женщине, а также её близким, которые осуществляют уход за будущей мамой.

Видео: Беременность | Вредные факторы при беременности.

Безусловно, организм беременной женщины характеризуется некоторой непредсказуемостью. Довольно распространённой ситуацией является такая, когда любимые продукты в период беременности вызывают лишь отвращение, и наоборот, та пища, которая до беременности казалась не слишком привлекательной и полезной обретает высокий уровень желанности. Конечно, организм вправе требовать всё что угодно, и некоторые женщины не считают нужным отказывать себе в удовольствии полакомиться запрещёнными продуктами, но для обеспечения нормального протекания беременности и здоровья будущего малыша, от некоторых продуктов, как бы их не хотелось, придётся отказаться. Итак, какие продукты нельзя беременным употреблять ни при каких обстоятельствах.




Важно помнить не только что нельзя есть беременным, но и то, что нельзя пить женщинам в положении. Напитки, которые не должны употребляться при беременности, не характеризуются огромным многообразием. В первую очередь под запретом спиртные напитки, и в этом уверены многие женщины. В действительности, небольшое количество алкоголя допустимо. Так во время течения первого триместра спиртное исключается полностью, а в дальнейшем допускается употребление бокала вина либо 200 мл пива хорошего качества – это не должно навредить плоду. При этом стоит помнить, что употребление спиртных напитков даже в мизерном количестве допустимо не чаще, чем один раз в месяц. Крепкие алкогольные напитки категорически противопоказаны, так как алкоголь обладает пагубным влиянием на нервную систему плода.

Многим женщинам до беременности было сложно представить свой день без чашки крепкого кофе. Во время вынашивания плода о кофе придётся забыть, так как почти все специалисты сходны во мнении, что беременным нельзя кофе. И дело совсем не во вредном влиянии кофеина на процесс развития ребенка – это влияние минимально. Дело в том, что злоупотребление кофе часто приводит к преждевременным родам и даже к выкидышу. Поэтому употребление бодрящего напитка необходимо если не исключить полностью, то максимально минимизировать.

Теперь о пище, что нельзя есть беременным. В рационе будущих мам должны присутствовать исключительно натуральные продукты высокого качества. Эти продукты представлены фруктами, овощами, а также всем тем, что не характеризуется наличием посторонних примесей, представленных в большинстве случаев Е-добавками. Помимо этого беременным женщинам следует отказаться от таких продуктов как чипсы, сухарики, крабовые палочки и им подобные изделия современной пищевой отрасли, обильно сдобренные различными химическими красителями и усилителями вкуса. Далее по степени вредности идут различные продукты быстрого приготовления, также относимые к запретным во время вынашивания плода. Кроме прочего женщине придётся отказаться от употребления рыбы некоторых сортов - макреля, тунца и др. Блюда, что нельзя есть беременным, также представлены острыми, копчеными, жирными и сильно зажаренными продуктами.

Видео: Инструктор по йоге: постродовое восстановление нужно и молодым папам ("ТВой вечер", 05/04/2016)



При этом стоит отметить, что продукта, однократное употребление в небольшом количестве которого было бы способно навредить плоду или нарушить нормальное течение беременности, попросту не существует. Поэтому в крайности впадать не стоит.

В большинстве случаев рацион каждой конкретной женщины, которая собирается стать мамой формируется лечащим врачом, но пациентка должна понимать, что некоторые ограничения она должна устанавливать себе сама, ведь от этого зависит здоровье будущего малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что нельзя есть беременным и почему важно соблюдать некоторые ограничения