Имплантационное кровотечение

Видео: Др. Елена Березовская - Имплантационное кровотечение

Чаще всего имплантационное кровотечение является признаком беременности, благодаря которому можно узнать о зачатии задолго до задержки менструального цикла. Но, как правило, женщины не в полной мере обладают необходимой информацией, поэтому не могут распознать симптомы и признаки такого рода проявлений.

Имплантационное кровотечение является нормальным процессом, свидетельствующим об успешном оплодотворении яйцеклетки и стабильном протекании беременности. Изначально яйцеклетка в период овуляции попадает в маточные трубы, где должна встретиться со сперматозоидом, затем она, оплодотворяясь, движется в сторону матки. Считается, что по истечении 10 дней с момента зачатия происходит имплантация уже готовой яйцеклетки в маточные стенки. И только после этого начинают проявляться первые признаки беременности, в частности имплантационное кровотечение. На практике оно встречается довольно редко, поэтому многие женщины вовсе не знают о существовании такого признака и при проявлении игнорируют его.

В большинстве случаев такое симптоматическое проявление беременности обнаруживается во время начала менструации, в связи с чем будущая мама может даже не догадываться о своем интересном положении и о том, какие грандиозные перемены ожидаются в ее жизни и жизни партнера. Наличие такого кровотечения объясняется серьезной перестройкой всего женского организма, так как он подготавливается к вынашиванию малыша и родовому процессу. Несмотря на то, что это совершенно нормальный процесс, следует пройти осмотр у гинеколога, ведь бывают случаи, когда серьезное кровотечение, вызванное различными патологиями, путают с имплантационным.

Видео: Кровотечения на ранних сроках беременности




Имплантационное кровотечение: длительность.

Главным его проявлением является наличие необильных выделений кровянистого цвета. Следует знать, что следы имплантации могут длиться от нескольких часов до 2 дней. Как правило, в течение пары часов кровотечение заканчивается. Наблюдают случаи, когда после имплантации выделений совсем нет. Это означает, что они просто не попали на поверхность влагалища, поэтому обнаружить это сможет только специалист при осмотре. Следовательно, отсутствие такого рода признака, не свидетельствует об отсутствии беременности.



Обильное имплантационное кровотечение предвещает наличие серьезных патологий гинекологического характера. При этом не стоит переживать, если присутствует ощущение тяжести внизу живота. А вот к проявлению болезненного синдрома стоит прислушаться, ведь боль в животе может стать угрозой естественного прерывания беременности, проще говоря, выкидыша.

Ни для кого не секрет, что после зачатия базальная температура женщины значительно повышается. Во время имплантации этот показатель немного снижается, но на короткий промежуток времени, после проникновения оплодотворенной яйцеклетки в маточную стенку температура может стать выше прежней. Характерным признаком является быстрая утомляемость организма. Это не удивительно, ведь таким способом организм сигнализирует женщине о необходимости беречь себя еще больше. Теперь будущая мама ответственна не только за свою жизнь и свое здоровье, но и за здоровье малыша. Многие женщины не могут выносить плод только по причине халатного отношения к своему особому положению.

Конечно, беременность – это не болезнь, но все же требует повышенного внимания к процессам, происходящим в человеческом организме. Имплантационное кровотечение – совершенно стандартное физическое проявление проникновения яйцеклетки в матку и развития беременности. Эмбрион, попадая в матку, немного повреждает ее стенки, в качестве ответной реакции выделяется слизь красноватого оттенка. И напрасно многие женщины паникуют, боясь потерять малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имплантационное кровотечение