Что нельзя делать при беременности нельзя и почему?

Беременность - особое состояние женщины. Теперь ей необходимо хорошо заботиться о себе, ведь здоровье и благополучие матери напрямую влияет на полноценное развитие малыша. Да, появляется много запретов, но все они лишь во благо.

Видео: Что нельзя делать во время беременности

Наверно, ни для кого не секрет, что алкоголь, курение и, тем более, употребление наркотиков пагубно влияют на развитие малыша. Вредные привычки влияют на развитие головного мозга, на общее состояние ребенка, приводят к гипоксии и даже к слишком печальным последствиям. При беременности нельзя не то что злоупотреблять, а даже вдыхать дым от сигарет и пары алкоголя.

При беременности нельзя принимать слишком горячую ванну. Высокая температура провоцирует сильное кровообращение и повышенную температуру тела. На ранних сроках это может привести к выкидышу, на более поздних - к появлению схваток и преждевременным родам. Сюда относятся и походы в сауну. Лучше не рисковать малышом и на время забыть о ее посещении.




Почему нельзя подымать руки беременным? При таком положении мышцы живота сильно напрягаются, такое напряжение сравнимо с тонусом матки, который в свою очередь может спровоцировать выкидыш. На более поздни сроках, когда малыш уже повернулся в головное предлежание, поднятие рук вызывает стеснение, ребенок начинает сильно шевелиться и, как следствие, не исключается возможность его перемещения в тазовое предлежание или обматывание пуповиной.

Многих мамочек сильно интересует вопрос окраски волос во время беременности. Как известно, в краске для волос много различных химикатов, поэтому гинекологи и педиатры не рекомендуют проводить данную процедуру в первом триместре, когда идет закладывание и формирование органов малыша. В следующие периоды окрашивание не считается вредным, но все же, лучше применять для этого специализированные краски и сообщить о своем положении парикмахеру.

Почему беременным нельзя грибы? Данный продукт имеет много недостатков. Грибы аллергенный продут, они очень плохо усваиваются организмом. Плюс они плохоусвояемые, создают нагрузку на почки, желудок, а во время беременности на органы и так идет большая нагрузка. Нельзя сказать, что грибы совсем противопоказаны, просто их употребление должно быть не частым и в меру.



Не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке, а лучше вовсе от нее отказаться. Каблуки дают сильную нагрузки на спину, вызывая усталость и даже боль. Идет нагрузка на ноги, а это может привести к варикозу. Нельзя сказать, что при беременности необходимо полностью отказываться от каблуков, это ведь совсем не обязательно шпилька в десять сантиметров, возможен небольшой устойчивый каблук. Но, все же, его отсутствие более надежно, маме комфортнее передвигаться, уменьшается риск падений.

Видео: Беременность. Что НЕЛЬЗЯ во время беременности? Эпидуральная анестезия | LAUREATKA

Если мамочка занимается спортом, то это очень даже хорошо для малыша, он получает гораздо больше кислорода. Конечно, если речь идет о какой-либо борьбе, конном или экстремальном спорте, при беременности нельзя подвергать себя опасности, занятия стоит прекратить на время вынашивания малыша. В любом случае, решение о продолжении или прекращении занятий принимает лечащий врач, основываясь на общем состоянии матери и малыша. Повышенные нагрузки могут стать причиной преждевременных родов.

Некоторые мамочки, да и папочки тоже, считают, что при беременности нельзя заниматься сексом. Это не совсем так. Полный или временный запрет ставит лечащий врач при угрозе выкидыша или иным показаниям. В других случаях секс даже полезен в физиологическом и психологическом плане, а малыш надежно защищен стенками матки, плодным пузырем и околоплодными водами. Но если занятие сексом причиняет боли или вызывает выделения, то от него необходимо отказаться и проконсультироваться с гинекологом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что нельзя делать при беременности нельзя и почему?