Кремы и мази - лечение герпеса народными средствами

Видео: Крем Флорента. Противовирусные, согревающие мази от кашля, простуды, при герпесе, бронхите, астме.

Герпес – вирусное заболевание, настолько активное, что ему подвержены 90% всего человечества, причем у большинства людей оно вовсе не обязательно имеет видимых проявлений, в течение нескольких лет просто существуя в организме. До определенного момента вирус подавляется иммунной системой, но, рано или поздно, дает о себе знать очень четко. И сразу же возникает вопрос - как вылечить герпес и убрать его симптомы: пузырьки на губах, близко расположенные друг к другу, вызывающие неприятные и болезненные ощущения жжения и зуда.

Видео: Лечение кожных заболеваний. Мазь от псориаза, микоза кожи. Специальный крем от псориаза бетулин.

Герпес является достаточно коварным заболеванием, способным проявиться на слизистых оболочках самых непредсказуемых мест организма. Однако наиболее распространенным проявлением данного недуга являются высыпания, называемые в народе лихорадкой или простудой на губах. Главное, что нужно помнить: еще до того, как начинать лечение герпеса народными средствами или препаратами традиционной медицины, следует разобраться в причинах его резкого развития и проявления.

Во-первых, этому может способствовать сезонное снижение активности иммунной системы организма, чаще всего приходящееся на весну и зиму, в периоды авитаминозов. Во-вторых, развитие вируса бывает спровоцировано заболеваниями, снижающими иммунитет – простудами, гриппом или ангиной. В-третьих, герпес развивается вследствие переохлаждения или перегревания, сильных эмоциональных расстройств или отравлений. Кроме того, заболевание может стать заметным у женщин в период начала менструального цикла, продолжительных физических нагрузок или длительного пребывания на солнце.

Видео: Как лечить герпес народными средствами. Лечение герпеса




Следует помнить, что простуда на губах чрезвычайно заразна, очень легко передается от человека к человеку через поцелуи, общую посуду или использование одной губной помады.

Начинать лечение герпеса народными средствами следует с борьбы с вредными привычками: курением, злоупотреблением алкогольными напитками или чрезмерным употреблением кофе. Как только вы почувствовали неприятные ощущения в области губ, болезненное шелушение или жжение, ни в коем случае не следует прикасаться к участку заражения руками, чтобы не разнести вирус по всему телу. Возникающие на губах пузырьки нельзя расчесывать или выдавливать, а также долго находиться на солнце.

Видео: Как лечить герпес на губак в домашних условиях народными методами



Народное лечение герпеса в большинстве случаев предполагает использование различных препаратов, создаваемых на основе природных компонентов. Наилучшие результаты показывает пихтовое масло, которым необходимо смазывать места заражения на губах как можно чаще – лучше всего каждые 2 часа. Хорошо воздействует на вирус настойка прополиса – ею прижигаются образовывающиеся пузырьки, а после наносится смягчающий крем с природными составляющими, лучше всего с настоями из трав ромашки или мяты. Некоторые люди, часто болеющие герпесом, рекомендуют проводить лечение герпеса народными средствами с помощью ушной серы, извлекаемой из ушей ватной палочкой, которой необходимо смазывать пораженные участки губ. Столь же эффективно и использование сока каланхоэ – его лучше всего отжимать из свежих листьев и использовать свежим.

Некоторые методы, используемые опытными «пациентами», являются достаточно радикальными и болезненными, однако такое лечение герпеса народными средствами уже неоднократно доказывало свою эффективность. Например, следует взять чайную ложку и опустить ее в горячий чай, только что заваренный и крепкий. Когда ложка прогреется, ее нужно приложить к больным губам.

Видео: Как лечить герпес в домашних условиях Лечение герпеса народными средствами.

В том случае, если вирус начал развиваться вследствие переохлаждения организма, его можно одолеть при помощи самой обычной поваренной соли – несколько ее крупинок можно прикладывать к простуде несколько раз в день и в самом ближайшем времени ожидать излечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кремы и мази - лечение герпеса народными средствами