Как быстро вылечить герпес на губах: советы народной медицины

Видео: Как вылечить герпес на губах в домашних условиях| #герпес #edblack

Герпес на губах - довольно распространенная форма вируса. Он проявляется в виде маленьких болезненных пузырьков. На первом этапе протекания болезни мы испытываем чувство жжения и зуд, затем уже появляется пузырек, а на третьей стадии он лопается, и из него выходит жидкость, несущая вирус. На последней стадии образуется корочка, которую не нужно снимать, так как это может привести к образованию маленького шрама.

Как быстро вылечить герпес на губах Передается эта болезнь при помощи обычного контакта, поэтому перед тем, как быстро вылечить герпес на губах, запомните простые правила, которые помогут вам уберечь близких от вируса. Во время болезни необходимо использовать только отдельную посуду, не трогать пораженные участки руками, чтобы не перенести эту инфекцию на другие участки кожи. И ни в коем случае не целуйтесь. Если вы заметили у себя герпес на губах, симптомы которого описаны выше, то необходимо сразу же начинать медикаментозное лечение. Это могут быть различные мази и таблетки, которые предотвращают возникновение новых вирусных клеток.

Герпес на губах: симптомыКак быстро вылечить герпес на губах, может подсказать народная медицина. Ее методы также оказываются действенными. Вот несколько простых рецептов.

Можно сделать примочки из мяты. Для этого необходимо две ложки (столовых) свежесорванных листьев залить двумя стаканами кипятка, дать немного настояться и затем процедить настой. Каждый час необходимо протирать им больные участки.




Хорошим эффектом для тех кто ищет, как быстро вылечить герпес на губах, обладает и малина. Для этого необходимо свежие веточки измельчить и смазывать получившейся кашицей пораженные участки.

Ранней весной сделайте спиртовой настой на березовых почках и храните его, чтобы он сохранил свои полезные качества, в темном месте при темпратуре не выше 20 градусов, так как быстро избавиться от герпеса на губах можно с помощью березовых почек. Для приготовления спиртовой настойки необходимо залить две (с горкой) столовые ложки березовых почек стаканом спирта. Во время лечения нужно протирать тампоном, смоченным настойкой, болезненные участки.

Самым известным и легким способом избавления от герпеса является яичная скорлупа, точнее, пленочка от яичной скорлупы. Ее прикладывают на воспаленные участки и оставляют там до полного высыхания.



Очень хорошо помогает зубная паста, просто необходимо смазать ею болезненные участки и подождать 20 минут, после чего смыть водой. Этот способ очень эффективен для тех, кто не знает, как избавиться от герпеса на губах, если другие методы не помогают. Достаточно втирать ее трижды в день, и вы увидите желаемый результат.

Можно попробовать также чеснок. Для этого необходимо измельчить зубчик, добавить пару столовых ложек йогурта и по чайной ложке растворимого кофе, меда и пшеничной муки. Полученную смесь выложить на марлю и прикладывать к пораженным участкам.

Быстрым антибактериальным эффектом обладает также алоэ. Его мякоть необходимо прикладывать на пораженные участки губ как можно чаще.

Как быстро избавиться от герпеса на губах
Все вышеперечисленные методы достаточно эффективны. Однако чтобы не узнавать каждый раз в экстренном порядке, как быстро вылечить герпес на губах, постарайтесь его предупредить. Для этого необходимо почаще выходить на прогулки, заниматься спортом, не нервничать и стараться не находиться в том месте, где бывают сквозняки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро вылечить герпес на губах: советы народной медицины