Как побыстрее вылечить герпес на губах аптечными препаратами и народными средствами?

Как побыстрее вылечить герпес на губах? Этот вопрос становится особенно актуальным, когда необходимо срочно избавиться от простуды, так как впереди ожидают какие-либо мероприятия, на которых следует выглядеть просто сногсшибательно. Если и вас коснулась данная неприятность, то не стоит расстраиваться, ведь избавиться от нее не так уж и сложно.

Как побыстрее вылечить герпес на губах при помощи медицинских препаратовкак побыстрее вылечить герпес на губах

В большинстве случаев такая болячка проходит сама и не требует обращения к доктору. Но если у вас возникли такие осложнения, как повышенная температура тела, озноб и прочие простудные симптомы, то все же рекомендуется посетить больницу. Кроме того, обращение к врачу должно быть обязательным в том случае, если герпес вышел у беременной женщины. Ведь в «интересном положении» можно принимать далеко не все медицинские препараты.

Самые эффективные средства




Итак, давайте разберемся более подробно, как избавиться от герпеса на губах, используя аптечные мази или таблетки.

  • Мази. Для лечения простудных высыпаний наиболее эффективными препаратами являются противовирусные мази и кремы. Среди них можно особо выделить медикаменты «Ацикловир», «Герперакс», «Зовиракс» и «Депантенол». Перед нанесением таких средств ранку желательно обработать антисептиком, который не содержит в себе спирт (например, препаратом «Мирамистин» или «Хлоргексидин»). Также быстро вылечить герпес на губе поможет бальзам «Золотая звезда». Это средство оказывает согревающий и противовоспалительный эффект. Наносить на болячку его следует 3-5 раз в день, и через двое суток от простуды не останется и следа.быстро вылечить герпес на губе
  • Таблетки. Задав вопрос фармацевту о том, как побыстрее вылечить герпес на губах, очень часто можно получить рекомендацию принимать таблетированные формы противовирусных препаратов. Однако пероральные средства от герпеса назначаются только доктором и в тех случаях, когда простуда поражает большую площадь на лице или других участках тела. В таких ситуациях довольно хорошо помогают лекарства «Валтрекс» или «Ацикловир».

Как побыстрее вылечить герпес на губах при помощи народных средств



избавиться от герпеса на губах

Как известно, многие люди стараются устранить данную простуду нетрадиционными способами. И стоит отметить, что в большинстве случаев у них это хорошо получается. Для того чтобы понять, какими именно народными средствами можно вылечить герпес, рассмотрим некоторые рецепты более подробно.

  • Обычная пищевая соль может значительно ускорить процесс заживления ранки, а также остановить разрастание воспаления. Для этого несколько раз в сутки требуется прикладывать крупинки соли к очагу простуды.
  • Пихтовое масло хорошо применять тогда, когда герпес только начинает проявляться. И чем раньше вы смажете простуду этим ингредиентом, тем выше будет эффект от его применения. То же самое касается и миндального масла и масла чайного дерева.
  • Пчелиный прополис может послужить идеальным средством от простуды на губах. Кстати, его можно не только прикладывать к больному месту, но и рассасывать для укрепления иммунной системы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как побыстрее вылечить герпес на губах аптечными препаратами и народными средствами?