Препарат `Ацикловир`: отзывы об эффективности борьбы с герпесом

Видео: Герпес на губах лечение

Герпес – неприятное, а в некоторых случаях даже опасное заболевание. Говорят, что вирус герпеса живет в организме каждого человека в состоянии спокойствия. Но под воздействием определенных факторов он может дать о себе знать болячками на губах. И это, надо отметить, самая простая форма. Герпес может поражать половые органы и мозг, где обнаружить его удается не сразу. Герпес на губах – достаточно распространенное явление. Как правило, он нередко возникает при простуде, но может быть передан воздушно-капельным путем от другого человека.

Видео: Генитальный герпес

Герпес появляется на губах в виде сыпи из мелких пузырьков, заполненных жидкостью. Предшествовать этому могут жжение и покраснение, на что многие зачастую не обращают внимания. Что же делать, если герпес дал о себе знать? Одним из самых эффективных средств по его устранению является препарат «Ацикловир». Отзывы подтверждают его полезность или опровергают? Давайте попробуем разобраться.

Лекарство «Ацикловир» от герпеса

Видео: Как лечить вирус папилломы? Удаление кондилом, папиллом, бородавок




Это противовирусное средство, действие которого направлено на борьбу с различными видами герпеса. Разработала его в конце прошлого века Гертруда Элайон, которая за это и другие открытия была удостоена Нобелевской премии. С тех пор именно препарат «Ацикловир», отзывы о котором мы рассмотрим чуть ниже, считается самым эффективным средством в борьбе с герпесом.

В настоящее время лекарственное средство «Ацикловир» выпускается в таких формах, как таблетки, мазь для глаз и наружного применения, крем и раствор для инъекций. Использование той или иной формы зависит от локализации герпеса и его стадии. Между тем, для лечения герпеса на губах обычно назначается мазь или крем. Пораженные участки следует смазывать несколько раз в день, а для усиления эффекта параллельно может быть назначен прием медикамента «Ацикловир» в таблетках. Обратите внимание на то, что использовать данное средство следует только под контролем врача.

Ну а теперь давайте посмотрим, что могут рассказать нам о препарате «Ацикловир» отзывы его испробовавших. Стоит отметить, что стоимость препарата отечественного производства ничтожна мала, чуть дороже будет стоить импортный. Есть ли смысл переплачивать, также сейчас узнаем.

Препарат «Ацикловир»: отзывы

Видео: Жить Здорово! Вирус папилломы человека и бородавки



Если вам часто приходится иметь дело с герпесом на губах (или в носовых пазухах), желательно данное лекарственное средство всегда иметь у себя в аптечке. Отзывы показывают, что наиболее эффективен препарат «Ацикловир» на ранних стадиях проявления герпеса, когда только начинается жжение и покраснение. Как правило, уже через пару дней данные симптомы проходят. Смазывать также следует и уже появившиеся пузырьки, что способствует их скорейшему исчезновению.

В целом пациенты положительно относятся к препарату «Ацикловир» (мазь). Отзывы о нем только положительны, ведь даже нет серьезных противопоказаний к его применению. Под вопросом будет стоять применение мази и любой другой формы препарата во время беременности и кормления грудью. Найти другой способ лечения герпеса придется и в том случае, если наблюдается повышенная чувствительность к действующему веществу препарата.

Стоит обратить внимание на то, что в продаже можно найти не только медикамент «Ацикловир», но и его аналоги: препараты «Зовиракс», «Цикловир», «Герпевир», «Виролекс» и более усовершенствованный «Ацикловир Акри». Отзывы об этих лекарственных средствах также в своем большинстве положительны. Это и не удивительно, ведь, несмотря на разные названия, действующим их веществом является ацикловир. Но, в принципе, отзывы пациентов указывают на то, что нет необходимости гнаться за дорогими аналогами, так как самый дешевый препарат «Ацикловир» прекрасно справляется со своими функциями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Ацикловир`: отзывы об эффективности борьбы с герпесом