Успокоительное для беременных

Видео: Фетальный допплер - успокоительное для беременных

Ни для кого не секрет, что в период вынашивания ребенка, беременная женщина становится нервной и раздражительной. Для того чтобы избежать этих перепадов настроения, которые могут отразиться и на поведении малыша еще внутри утробы матери, некоторые будущие родительницы решаются на прием лекарственных препаратов. Но при этом нужно помнить, что некоторые средства очень вредны для еще нерожденного ребенка. Большинство лекарственных препаратов, таких как антибиотики, антидепрессанты, гормональные средства и многие другие могут оказывать отрицательно влияние на внутриутробное развитие плода. Это могут быть нарушения не только физического, но и психологического характера. Именно поэтому успокоительное для беременных следует принимать только после консультации врача.

Младенцы, матери которых злоупотребляли приемом таких препаратов, могут родиться уже с зависимостью от них. Эти проблемы возникают из-за того, что лекарственные средства таких типов имеют свойства проникать в плаценту. У малыша, рожденного от такой матери, в дальнейшем будут наблюдаться проблемы с поведением, дыханием и сном.

Однако существует успокоительное для беременных, которое можно принимать, но при этом период приема должен быть коротким, а дозы небольшими.

Видео: Классическая Музыка Для Беременных Эффект МОЦАРТА




В первом триместре беременности от приема любых лекарств лучше вообще отказаться, так как в это период идет закладка и процесс формирования всех систем организма. Чтобы избежать каких-либо отклонений от нормы, принимать успокоительное для беременных на сроке до тринадцати недель нельзя. Использование лекарственного препарата нужно заменить прогулками на свежем воздухе, отдыхом и просто положительными эмоциями. Также для усиления успокоительного эффекта можно пить чай с мятой и мелиссой.

Принимать успокоительное для беременных на сроке от пятнадцати недель уже разрешено. Это могут быть, к примеру, таблетки валерианы и отвары пустырника. Также можно подобрать некоторые лекарственные средства, на основе этих трав.

Видео: Автоледи избила беременную девушку | Avtoledi beat a pregnant woman

Используя данные настойки, отдавать предпочтение следует пустырнику. Он оказывает на организм седативное действие, противосудорожное и кардиотоническое. Его назначают не только, как успокоительные при беременности, но и для общего расслабления органов нервной системы, устранения приступов тошноты, колик, газов, а также для улучшения процессов кровообращения.



Если на инструкции к препарату описаны какие-то противопоказания, в частности прием в период вынашивания ребенка, то значит, это средство содержит вспомогательные вещества. Сам пустырник в чистом виде противопоказаний при беременности не имеет. Лучше отдать предпочтение чаям с этой травой. Если вам больше нравятся настойки, то не забывайте о содержании в них спирта.

Видео: Сура успокаивающее

Валериана – это натуральное успокоительное средство, не вызывающе привыкания. Ее можно использовать при легких формах расстройств нервной системы, для снятия стресса и для борьбы с легкими формами бессонницы. Преимущество использования этого препарата заключается в том, что оно не имеет побочных эффектов. Применять это лекарственное средство следует в течение длительного времени, также прием данного препарата должен быть систематическим. Причиной этому служит его замедленное действие, как терапевтического средства. Действие на организм оказывает даже запах валерианы, поэтому лечебные свойства проявляются и при ингаляциях.

Более детально о том, какие успокоительные можно беременным на данном сроке, вам расскажет лечащий врач, исходя из записей в вашей медицинской карте. Отнеситесь серьезно к этому вопросу, т.к. самолечение может вызвать нежелательный результат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Успокоительное для беременных