Как выбрать блендер погружной: практические советы

Видео: Как выбрать блендер

Сегодня в магазине бытовой техники всевозможные приспособления для кухни занимают чуть ли не половину полок. Только вот все больше людей задаются вопросом: "А стоит ли всю эту технику покупать?" Вот и с блендером так же. Многие полагают, что он нужен только любителям коктейлей или молодым мамам. В действительности, если понимать, как выбрать блендер погружной, можно найти прибор, способный заменить собой миксер или даже кухонный комбайн. При этом он еще и более компактный.

Видео: Как выбрать блендер? Какой лучше купить?

как выбрать блендер погружнойНо прежде чем начать разбираться во всем многообразии моделей, нужно уяснить, для каких целей будет использоваться этот самый блендер. Конечно, не стоит откладывать в долгий ящик его покупку тем, у кого дома есть маленький ребенок. К тому же блендер отлично справится с измельчением орехов и сахара в пудру, а также наколет лед для напитков. Многие модели отлично справятся с приготовлением майонеза и супов-пюре в домашних условиях. Производители, добавляя к стандартному комплекту различные насадки, значительно расширили его возможности. Но тогда как выбрать блендер погружной, чтобы он действительно использовался и не пылился в кухонном шкафу?

Технические характеристики




И первое, на что нужно обратить внимание, - это технические характеристики блендера. Мощность, количество скоростей и наличие импульсного режима влияют на качество и скорость обработки продуктов. Но, пожалуй, самое главное - это мощность. Она влияет целиком и полностью на то, как будет работать блендер погружной. Какой лучше подойдет для дома, зависит от того, что будет им перерабатываться. Для приготовления детского пюре будет достаточно мощности в 200 Вт, а вот для колки льда и измельчения мяса уже нужно не менее 600 Вт. Стоит отметить, что не нужно экономить на качестве блендера. Ведь от мощности зависит то, насколько быстро он справится с поставленной задачей.

Видео: Блендер погружной

блендер погружной какой лучшеНе менее важны и предусмотренные скорости работы, а также способ переключения между ними. Многим кажется, что чем их будет больше, тем лучше. В действительности слишком большое их количество может сбить с толку. Поэтому, так как выбрать блендер погружной можно по своему вкусу, лучше приобрести модель с 5-10 скоростями. Для домашнего использования обычно этого достаточно. А вот переключение между ними обычно удобнее делать плавно, а не ступенчато. Наличие же импульсного режима позволяет кратковременно увеличивать скорость работы блендера, что может быть удобно при одновременном измельчении продуктов разной плотности.

Комплектация

После технических характеристик не менее важно рассмотреть комплектацию кухонного прибора. Правда, чем больше насадок входит в стандартную поставку, тем дороже он будет. Поэтому нужно трезво оценить, что нужно, а в чем нет необходимости. Только понимая, как выбрать блендер погружной нужной комплектации, вы действительно выберете прибор, который не будет занимать лишнее место на кухне.

Видео: Как выбрать хороший блендер. Легенькая кухня



погружной блендер kenwoodСтандартно в него уже входит нож-измельчитель. Лучше всего, если он будет металлическим, так как в отличие от пластика он не так подвержен деформации, не впитывает соки овощей и фруктов. Очень удобно, если к нему в комплект идут небольшая мельничка и венчик для взбивания и перемешивания теста. В таком случае он сможет заменить собой кофемолку и ручной миксер. А чтобы погружной блендер можно было использовать как кухонный комбайн, лучше выбрать модель с многофункциональной чашей.

Приятные бонусы

Так как выбор предлагаемых кухонных приборов на рынке велик, многие производители стали дополнять стандартный комплект удобными мелочами. Например, это может быть система хранения насадок или подставка под блендер. Это помогает сэкономить место на кухне и просто красиво выглядит. Также все чаще стали появляться беспроводные блендеры. Очень удобно на просторных кухнях. Независимо от того, какой марки погружной блендер ("Kenwood", "Bamix" или "Bosch") будет выбран, в комплекте будет мерный стакан. В нем не только удобно измельчать продукты, но и хранить готовый коктейль или пюре для ребенка. Перед покупкой также стоит взять блендер в руку и оценить эргономику. Если его удобно держать, все остальные характеристики устраивают, то именно его и стоит купить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать блендер погружной: практические советы