Какой блендер лучше: выбираем и сравниваем.

Любая хозяйка рано или поздно сталкивается с необходимостью выбора удобного, компактного, мощного и эффективного аппарата для измельчения и взбивания продуктов. Идеальным вариантом решения этой проблемы является блендер – миниатюрный аналог кухонного комбайна. Блендер особенно пригодится в семье, где есть дети или беременные, а также, если вы часто готовите коктейли, фруктовые пюре, диетическое питание или другие блюда, подразумевающие тщательное измельчение ингредиентов. Блендер не только экономит время, но и сокращает трудозатраты на мойку ножей, разделочных досок, мисок и так далее. Сейчас на рынке бытовой техники существует огромное количество модификаций подобных приборов с самыми разными функциями. Самое главное – определить, какой блендер лучше именно для вас.

Какие бывают типы блендеров

Все качественные заводские модели производятся с соблюдением всех стандартов, а потому при выборе подходящего прибора вам следует обращать внимание только на наличие тех функций, которые вам нужны. А вот выбирать, какой блендер лучше, нужно глядя на его технологические особенности

Стационарный блендер. Это прекрасный вариант прибора для тех, кому часто нужно готовить соусы, коктейли, пюре и смузи. По сути своей представляет большую чашу на поставке с ножами, которые находятся в ее дне. Такой блендер работает самостоятельно, его можно также использовать для замешивания теста, колки льда (для коктейлей или десертов) или растирания некоторых продуктов. В нижней чаше есть очень удобный носик, с помощью которого можно легко разлить его содержимое по стаканам. Правда, такой тип блендера имеет и свои минусы – он занимает много места и не слишком хорошо для шинковки и нарезки овощей.




Погружной блендер.Он годится для шинковки и мелкой нарезки овощей, великолепно подходит для тех, кто любит соусы и пюре. Универсальная и очень удобная модель для приготовления детского питания. Он достаточно компактен и с его помощью можно обрабатывать даже очень маленькие порции. Правда, такой блендер совсем не годится для коктейлей и его нельзя поставить работать на стол – придется все время держать в руках.

Видео: СРАВНЕНИЕ СПОНЖЕЙ Beauty Blender VS Real Techniques КАКОЙ ВЫБРАТЬ?

Комбинированный блендер. Это гибрид двух предыдущих моделей, в его комплект входят дополнительные насадки, такие как венчик, нож для колки льда, измельчитель и вакуум-насос. Такая модель стоит подороже, но зато у вас не будет проблем с выполнением каких-то дополнительных операций. В общем, если у вас позволяет финансовое положение и вы привыкли вкладывать свои деньги в хорошую и качественную технику, то самый лучший блендер для вас - именно такой.

При выборе блендера также очень важно обратить внимание на следующие детали:

Видео: Как выбрать блендер?



Чаша для приготовления. Бывают пластиковые (не пачкаются так быстро, не бьются и не впитывают запахи), стеклянные (легко разбить, но трудно поцарапать) и пластмассовые (быстро мутнеют, но более долговечны). Какой блендер лучше? Конечно же, тот , у которого чаща из пластика.

Мощность блендера может быть от 200 до 700 Вт. Сем выше мощность, тем больше возможности вашего приспособления – маломощным аппаратом можно, максимум, взбить коктейль, а более мощный может шинковать и делать множество других операций.

Видео: Как выбрать миксер и блендер? Что лучше?

Количество скоростей. Самый простой блендер имеет всего 2 скорости, тогда как более мощный их может иметь до 5 (иногда и выше). Очень неплохо, если у блендера есть всякие дополнительные режимы типа турбо, импульсный режим. Чем количество скоростей в блендере больше, тем более разнообразные и интересные блюда вы можете готовить. Так что на вопрос «какой блендер лучше купить» можно смело ответить – тот, у которого больше скоростей и режимов.

Какой бы блендер вы не выбрали, желаем вам успешной покупки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой блендер лучше: выбираем и сравниваем.