Стационарные и погружные блендеры "Мулинекс". Особенности и отзывы

Блендеры — прекрасные помощники для тех, кто умеет и любит готовить. Они способны сделать процесс приготовления разнообразных блюд еще более интересным и приятным. Многие процедуры без них занимают достаточно много сил и времени, отчего подготовка к семейному торжеству или посиделкам с друзьями растягивается на несколько часов. Между тем эти устройства смогут сделать то же, что и человек, но намного аккуратнее и быстрее.

блендер мулинекс отзывы

Больше чем блендер

Потребителям компания "Мулинекс" прекрасно известна, поскольку она уже давно работает на нашем рынке и предлагает превосходную кухонную технику. Блендеры "Мулинекс", пользуются большой популярностью у хозяек во всем мире. Они берут на себя выполнение несложных, но достаточно трудоемких действий — измельчения, взбивания, перемешивания. Если продуктов много, для этого может потребоваться немало усилий и времени, а с такой техникой будет достаточно 10 минут. Блендеры "Мулинекс", в зависимости от их модели, имеют от 1 до 16 скоростей работы. Наиболее мощные, кроме обычного функционала, могут молоть кофейные зерна, орехи и специи, натирать на терке продукты, замешивать тесто.

Возможности блендеров "Мулинекс"

Блендеры "Мулинекс" приобрели популярность и среди хороших хозяек, и среди холостяков, и среди семейных людей. Они без хлопот помогут выполнить самые различные действия:

  • приготовить вкусные блюда;
  • смолоть кофе;
  • сделать для малыша фруктовое пюре;
  • смешать алкогольный, фруктовый или молочный коктейль;
  • быстро нарезать ломтиками ветчину;
  • замесить тесто для блинов;
  • сделать фреш;
  • для домашнего печенья или омлета взбить яичный белок;
  • без слез нарезать лук;
  • для торта приготовить пышный крем;
  • для пирожков мелко нарубить мясо;
  • многое другое.



Блендеры "Мулинекс" разделяются на следующие модели:

  • стационарные;
  • погружные.

Рассмотрим каждый вид более подробно.

блендеры мулинекс

Стационарные блендеры

Обычный стационарный блендер также называют шейкером, поскольку он отлично смешивает коктейли. Кроме того, с его помощью благодаря высокой мощности можно взбивать белки, смешивать плотные жидкости, крошить лед. Такие модели нет необходимости держать все время в руках, потому как все работы с ними автоматизированы. Многие из них оснащены функцией самоочистки, позволяющей сэкономить ваше время.

Чаша стандартных моделей может быть изготовлена из стекла или из пластика. У каждого из этих материалов имеются свои достоинства и недостатки, но в целом данный фактор никаким образом не влияет на качество работы этого устройства. Стоимость блендера "Мулинекс" зависит от мощности изделия. Для нормального функционирования стационарной модели вполне достаточно 400 – 600 Вт.



погружной блендер мулинекс

Погружные блендеры

Ручной (погружной) блендер "Мулинекс" состоит из удлиненной ручки-корпуса и лопастного ножа-насадки. Устройство погружается в емкость и измельчает все ингредиенты. Корпус может быть как металлический, так и пластиковый, но лучше все же отдать свое предпочтение первому, поскольку он более долговечен, им можно смешивать горячие и взбивать жесткие продукты. В комплект погружного блендера могут входить разные насадки: измельчители, венчики для взбивания яиц и иные.

Видео: Миксер ZELMER 481 РАСПАКОВКА и ОБЗОР

Блендер "Мулинекс": отзывы

Главным достоинством ручного блендера, согласно отзывам пользователей, является его компактность, практичность, универсальность и сравнительно невысокая стоимость. Также он занимает немного места. За счет насадок некоторые модели можно использовать вместо миксера.

Недостатки – меньше функций, чем у стационарных, во время измельчения есть вероятность разбрызгивания продуктов, но главное неудобство - необходимость все время держать данное устройство во время работы в руках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стационарные и погружные блендеры "Мулинекс". Особенности и отзывы