Измельчитель продуктов - какой лучше купить?

Видео: Измельчитель для кухни Kitfort КТ-1303

На кухне измельчитель продуктов – вещь незаменимая. Этот компактный прибор гораздо удобнее в использовании, чем громоздкий многофункциональный комбайн. Модели бывают как механические, так и электрические. Еще один представитель мини-помощников - блендер. Он также измельчает до однородной массы, но лишь готовые блюда, что в значительной степени снижает его функциональность. С мясом, овощами и другими продуктами лучше всего справляется измельчитель кухонный. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы покупателей. Какой же лучше выбрать вариант - механический или электрический?

Видео: Какой измельчитель продуктов лучше

Механические измельчители




Измельчитель продуктов механический, или ручной, проще в использовании, и стоимость его достаточно невысока. Нажатием на крышку он легко приводится в действие. Верхняя часть соединена с ножами, которые после включения начинают вращаться и резать продукты. Недостаток ручного измельчителя – он предназначен далеко не для всех продуктов.Измельчитель продуктов Таких моделей на сегодняшний день на рынке осталось гораздо меньше, чем электрических приборов. Поэтому выбрать из небольшого числа предложений не так и сложно.

Видео: Удобный и компактный кухонный измельчитель Saturn ST-FP0060

Электрические измельчители



Измельчитель продуктов электрический намного популярнее среди потребителей, чем механический. Он справляется практически с любым видом продуктов: овощами и фруктами, мясом, рыбой, печеньем - список можно продолжать до бесконечности. Прибор представляет собой сосуд с ножами внутри, которые начинают вращаться после соединения их с моторной частью и нажатия кнопки. Производители выпускают разнообразные по конструкции и внешнему дизайну виды электроизмельчителей. Хорошо зарекомендовали себя приборы с функцией "Измельчитель льда". В магазинах можно найти любые модели от ведущих мировых производителей, в том числе российских.Измельчитель льдаПри покупке данного прибора необходимо учитывать:

Видео: Мини-измельчитель для продуктов и овощей. Ручная овощерезка для кухни. купить на domatv.ru

  1. Мощность: чем она выше, тем эффективнее будет работать прибор. Маломощные измельчители (ниже 600 Вт) проявляют себя на практике не лучшим образом.
  2. Измельчитель кухонныйВозможности прибора. Некоторые производители выпускают измельчитель продуктов и льда в одном приборе. Такой вид изделия справится с самыми твердыми продуктами. Есть приборы, совмещающие функции блендера и измельчителя. В таком аппарате можно приготовить пюре, а в специальной чаше с ножами измельчить продукты, предварительно в крышку чаши вставив моторную часть блендера. Подобный многофункциональный и очень компактный прибор можно хранить в разобранном виде, детали легко моются в посудомоечной машине, за исключением моторной части.
  3. Особое внимание нужно обращать на качество деталей и составляющих измельчителя. Чтобы прибор прослужил не один год, лучше выбирать продукцию известных фирм, хорошо зарекомендовавших себя в этой области: Bosch, Braun, Kenwood, Tefal и другие.

Чтобы прибор прослужил долго, необходимо внимательно прочитать инструкцию по его эксплуатации. Применяйте аппарат только по назначению, не измельчайте то, что может привести к его поломке. Вот и все нехитрые советы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Измельчитель продуктов - какой лучше купить?