Какой блендер выбрать: стационарный или погружной?

Известно, что основное предназначение блендера заключается в том, чтобы взбивать, измельчать продукты. Так как на прилавках наших магазинов можно встретить два вида блендеров, следовательно, у вас возникнет вопрос, какой блендер лучше, погружной или стационарный? Также можно найти и комбинированный вид блендеров. Данная статья поможет разобраться с тем, какой блендер выбрать и почему.

Видео: Как выбрать блендер

Ручной блендер

Итак, самая простая модель блендера - это погружной вариант. В кругах домохозяек он известен также как ручной блендер. Проще говоря, этот блендер представляет собой ручку, снабженную специальной насадкой. В функционал такого блендера входит измельчать овощи и фрукты, делать пюре, готовить коктейли и т.д. Чем дольше идет процесс работы блендера, тем более однородной будет масса. Стоит отметить, что этот блендер очень прост в использовании, по этой причине он снискал популярность на рынке. Кроме того, данного типа блендеры могут обойтись и без специальных подставок. Стоит также отметить, что ручные блендеры неприхотливы: они измельчают продукты в разной посуде, будь она широкой, высокой или низкой. Все зависит от того, как вам удобно. Комплект ручного блендера, помимо ножей, включает в себя венчик, мерный стаканчик, а также систему настенного крепления.

Блендер в стакане




Еще один вид – стационарный блендер, который представляет собой чашу, снабженную встроенными ножами. Ответ на вопрос, какой блендер выбрать, зависит от того, что он должен уметь выполнять. Например, стационарный блендер подойдет для того, чтобы взбивать разного рода жидкости, коктейли. Хорош он и для измельчения мяса и рыбы, правда, в маленьких количествах. Данный вид отлично справляется с обязанностью взбивать крем и готовить пюре из овощей. Важно помнить, что количество продуктов, обрабатываемых блендером, ограничено его емкостью чаши.

Таким образом, можно сделать выводы, что как первая, так и вторая модель блендеров ставит перед собой общую задачу – это измельчение и взбивание продуктов. Только разница все же существует. И заключается она в эргономике, в возможном объеме обрабатываемых продуктов. И исходя из этого уже должны строиться предпочтения о том, какой блендер выбрать.

В комплект стационарных машин не включаются дополнительные венчики и ножи, поэтому вам придется использовать его в том виде, в котором он поступил с завода. А если говорить о ручных моделях блендеров, то они снабжены множеством различных ножей, а также дополнительными аксессуарами. Данное отличие может быть полезно в том случае, если у вас возникнет необходимость использовать большие возможности блендера.

Видео: Как выбрать блендер

На сегодняшний день существует большое количество различных моделей блендеров. Например, модель блендера MR 6550 обладает большим количеством вариантов комплектации. Положительными отзывами пользуется модель Bosch MSM, надежными и относительно недорогими являются такие варианты, как блендер Tefal и Moulinex.



Серия стационарных моделей блендеров Bosch отличается мощностью и привлекательным дизайном. А в комплект блендера Philips включаются дополнительные насадки, предназначенные для измельчения орехов и кофе.

Многих женщин занимает вопрос, может ли блендер заменить собой такие приборы, как мясорубка и миксер. Ответ такой: в принципе, это возможно. Но, в этом ответе кроется одно «но».

То, что блендер легко заменяет миксер, в этом нет никаких сомнений. Ведь блендер снабжается специальной насадкой в виде венчика, который ничем не отличим от обычного миксера. А тесто для торта, скажем, можно взбить, используя простые ножи. И проблема решена. А если нам надо заменить мясорубку блендером? Какой блендер выбрать в таком случае?

Тут все немного сложнее. Так как далеко не каждая модель блендера может справиться с мясом. Для этого нужно покупать такой комплект, в который входят стальные ножи, которые как раз справятся с измельчением твердых элементов. Кстати, в продаже имеются приборы, снабженные ножами для колки льда. Значит, и с мясом такие приборы справятся на «ура«. Таким образом, блендер выбрать – задача не такая уж сложная, главное точно знать, что в итоге ваш прибор должен уметь делать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой блендер выбрать: стационарный или погружной?