Настенная плитка – долговечное покрытие

Рано или поздно ремонт приходит в каждый дом. И одним из важнейших вопросов, который встает перед домочадцами, является выбор настенного покрытия. На рынке стройматериалов их предлагается огромное множество: обои различных видов, краска, стеновые панели, декоративная штукатурка, настенная плитка. Последняя, кстати, является лучшим решением для помещений, которые часто контактируют с влагой – для ванной комнаты и кухни.настенная плитка

Видео: Гибкая виниловая плитка - лучшая замена ламинату! Обзор, разметка, укладка!

Популярный облицовочный материал может быть нескольких видов:

- Керамогранитная настенная плитка отличается особой прочностью и высокой устойчивостью к механическим и химическим воздействиям. Она может иметь необычный дизайн – имитировать гранит, мрамор или любые другие натуральные материалы.




- Фарфоровая плитка также устойчива к перепаду температур, химических воздействий. И прочность этого покрытия достаточно высока.

- Зеркальная плитка является хорошим решением для ванных комнат небольшого размера, так как она зрительно увеличивает пространство. Но выкладывать на стену с постоянным взаимодействием с водой ее не рекомендуется, так как материал может помутнеть.

Плитка настенная для ванной комнаты обычно выбирается в светлых тонах, поскольку вода ассоциируется со светлыми оттенками.плитка настенная для ванной комнатыНебесно-голубой, белый, нежно-розовый и даже светло-серый – все эти цвета отлично подойдут для данного помещения. Но можно отойти от стандартов и создать яркий и неповторимый интерьер своей ванной комнаты с помощью рассматриваемого стенового покрытия.

Почему же настенная плитка является столь привлекательным облицовочным материалом при отделке ванных комнат и душевых? Здесь существует несколько аспектов. Во-первых, она является устойчивой к постоянному взаимодействию с влагой и перепадам температур в помещении. Во-вторых, этот материал очень прочен и долговечен. И еще одно важное преимущество, которым обладает настенная плитка, заключается в том, что материал, который используется при ее изготовлении, биологически инертен. То есть этот вид облицовки не сможет стать средой для размножения разных грибков и плесени.плитка настенная для кухни

Видео: Инструкция по наклеиванию настенных пробковых покрытий от компании https://ast-cork.ru/



Плитка настенная для кухни также должна обладать рядом определенных характеристик ввиду специфичности данного помещения. Главное условие, предъявляемое к кухонному настенному покрытию из плитки, это его термостойкость. Это означает, что настенная плитка не должна менять своих характеристик под воздействием высоких или низких температур, например, при попадании на нее горячего пара. Помимо этого, облицовочный материал для кухни должен быть прочным, но при этом не слишком толстым и тяжелым.

Что касается цветового решения, то настенная плитка для кухни в первую очередь должна отлично вписываться в интерьер помещения. Поэтому это могут быть абсолютно разные оттенки – от классического кристально-белого до ультрамодных неоновых цветов.

Настенная плитка – это такая вещь, с которой лучше не идти на рискованные эксперименты. Процесс ее укладки достаточно долгий и трудоемкий. Поэтому если вы не обладаете профессиональными навыками строителя, лучше всего обратиться за помощью к специалистам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настенная плитка – долговечное покрытие