Физкультминутки для глаз помогут улучшить зрение

Физкультминутки для глазК сожалению, мало у кого в современном мире нет проблем со зрением. Если вы заметили, что стали хуже видеть, вернуть зоркость вам помогут физкультминутки для глаз. Офтальмологи утверждают, что эти несложные упражнения способны не только сохранить, но и восстановить зрение.

Когда нам помогут упражнения для глаз?

Глаз, как и другие органы у человека, состоит из мышц, которые можно и нужно тренировать. У современного человека диапазон расстояний, которые должен пробегать наш глаз, очень маленький – мы сидим большинство времени, уткнувшись в монитор, идем, разглядывая дисплей мобильного телефона, или читаем книги. Из-за этого с возрастом зрение ухудшается. Но все приобретенные проблемы можно решить, устраивая физкультминутки для глаз. Это отличная профилактика и средство улучшения качества зрения. Иногда изменения зрения не очень существенны, просто человек жалуется на размытость или тусклость при рассматривании чего-либо. Это значит, что нарушено кровоснабжение глазного яблока, и это тоже могут наладить физкультминутки для глаз.

Видео: Улучшить зрение за 5 минут! Зарядка для глаз "Белый снег"

Общий комплекс




Глаза хорошо тренировать после того, как вы «прогрели» мышцы шеи и лица. Физкультминутка для глаз в стихахПосле этого выполните следующие несложные упражнения:

  1. Представьте горизонтальную линию перед собой и пробегайте ее взглядом, двигая только глазными яблоками влево и вправо, не поворачивая головы. Повторить 20-30 раз.
  2. Представьте вертикальную линию и так же, как в предыдущем случае, не изменяя положения головы, измерьте ее взглядом, опуская и поднимая глаза. Повторить 20-30 раз.
  3. Теперь переведите взгляд вправо и смотрите то на пол, то на потолок. Повторить 20-30 раз и совершить те же движения, переведя взгляд влево.
  4. Переводить взгляд из верхнего левого угла вправо, вниз, то есть совершать глазами диагональные движения. После 20 повторений смените траекторию – смотрите сначала вправо верх, а затем влево вниз. Количество повторов: 20-30.
  5. Вращать глазами по кругу по часовой стрелке и против нее 20 раз.

Быстрее запомнить упражнения поможет физкультминутка для глаз в стихах (особенно они нравятся деткам в детском саду и в начальных классах школы).

Видео: "Как улучшить зрение. Быстрые упражнения для глаз 5"

Все четко!



Также существует ряд занятий по аккомодации, то есть умению глаза фокусироваться и передавать четкость изображения. Аккомодация – это приспособляемость зрительного аппарата к изменению фокусного расстояния и освещенности.Электронные физкультминутки для глаз Вот какие упражнения можно предложить на этот случай:

Видео: "Как улучшить зрение. Быстрые упражнения для глаз 2"

  1. Поднимите палец перед лицом и сначала держите его на таком расстоянии, где его вам прекрасно видно. Затем отдаляйте палец. Повторите 10-12 раз, не забыв менять руки.
  2. Поднимите палец перед лицом, сфокусируясь, например, на рисунке сустава. Отодвигайте палец вправо и влево, поддерживая четкость картинки. Повторить 10-12 раз, используя палец то одной, то другой руки.
  3. Смотрите на кончик пальца и приближайте его к переносице, собирая глаза «в кучку». Поменяйте руку и повторите упражнение. Количество повторов: 10-12 раз.

После этого дайте мышцам глаз расслабиться и отдохнуть: поморгайте, закройте глаза или накройте открытые глаза ладонями (такой отдых получил название «пальминг»). Если боитесь забыть некоторые упражнения, скачайте электронные физкультминутки для глаз. Выполняя их регулярно, вы сохраните остроту зрения до старости!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Физкультминутки для глаз помогут улучшить зрение