Как улучшить зрение?

Видео: Как самому улучшить зрение без очков и операции. Секретный метод!

Похвастаться хорошим зрением могут далеко не многие люди. На остроту зрения влияют следующие факторы: освещенность помещения, нагрузка на глаза, питание, количество часов, проведенных перед телевизором или компьютером. Чтобы улучшить зрение, можно сходить на прием к врачу и выписать очки. Скорректировать зрение помогут и контактные линзы. Но очки и линзы помогают улучшить зрение только тогда, когда их носишь, остроту зрения они не восстанавливают. А как улучшить зрение без них?

Видео: Как улучшить зрение?

Быстрее всего восстановить зрение можно с помощью лазерной коррекции. Обычно после операции зрение восстанавливается на 100 %. Как правило, такие операции проходят удачно, и лишь иногда, в редких случаях зрение продолжает падать. А вы знаете, как улучшить зрение в домашних условиях, не прибегая к помощи врача? Есть несколько способов восстановления зрения без врачебного вмешательства, которые если и не восстановят зрение полностью, то хотя бы предотвратят его дальнейшее ухудшение.




Вот несколько советов о том, как улучшить зрение с помощью профилактических мер. Прежде всего, надо изменить условия работы, то есть улучшить освещенность. Затем нужно строго соблюдать режим труда и отдыха, не допускать переутомления глаз, давать им отдых, переводя взгляд с ближних предметов на дальние или просто посидеть несколько минут с закрытыми глазами, не смотреть в одну точку, менять фокус, не сидеть подолгу перед телевизором, пользоваться солнечными очками на ярком солнце. Конечно, одних профилактических мер недостаточно для того, чтобы улучшить зрение. Нужны комплексные меры: правильное питание, специальная гимнастика для глаз.

Видео: Как улучшить зрение? Как востановить зрение? Советы на заметку.

Народная мудрость называет питание матерью болезни, но очень часто питанию не уделяется должного внимания. Как улучшить зрение с помощью правильного питания? Действительно ли питание так сильно влиять на зрение?

Для того, чтобы успешно скорректировать свое зрение, крайне желательно несколько ограничить употребление продуктов, содержащих жиры и ввести в рацион больше овощей и фруктов. Особенно полезны продукты, содержащие витамин А. Недостаток этого витамина приводит к «куриной слепоте», то есть к ухудшению зрения в темное время суток. Источниками витамина А являются: рыбий жир, печень трески, яичные желтки, сливочное масло. Организм сам может синтезировать витамин А из содержащегося в продуктах каротина. Особенно много его содержится в моркови, шиповнике, облепихе, шпинате. Помогает восстановить остроту зрения черника, которая помимо витаминов содержит еще полезные для глаз микроэлементы. Полезны так же продукты, богатые витаминами группы В.



Как улучшить зрение с помощью гимнастики для глаз? Упражнения для глаз очень эффективны, и выполняя ежедневно всего три простых упражнения можно добиться неплохих результатов. 1-е упражнение: нужно закрыть глаза, а потом широко их открыть. Повторяется упражнение 6-8 раз с интервалом 30 секунд. 2-е упражнение: не поворачивая голову, посмотреть влево, вправо, вверх и вниз. Повторять несколько раз, глаза можно открыть или закрыть. 3-е упражнение: вращение открытыми или закрытыми глазами по кругу, сначала в одну сторону, затем в другую.

Кроме традиционных способов восстановления и улучшения зрения существуют еще не традиционные. Как восстановить зрение другими способами? В различных источниках можно найти советы как улучшить зрение народными средствами, или как восстановить зрение с помощью специальных методик, например, методики Поля Брэгга или Уильяма Горацио Бейтса. Теперь вы знаете, как улучшить зрение в домашних условиях. Процесс этот длительный, требующий продолжительного времени. Главное – набраться терпения и выполнять выбранные рекомендации ежедневно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как улучшить зрение?