Эффективные упражнения для мышц лица

Видео: Глюк'oZa: Beauty Vlog #14 (гимнастика для лица)

Выражение лица зависит главным образом от мимической мускулатуры. Она сосредоточена в области глаз, носа, губ, бровей и лба. Состояние мимической мускулатуры, ее тонус, сила и эластичность и формирует выражение лица. Человек может даже порой и не делать специальных усилий, чтобы придать лицу обиду, грусть или печать, а само лицо создает именно такое ощущение. Скорей всего, у него просто ослабла мимическая мускулатура. Исправить положения помогут упражнения для мышц лица. Они помогут значительно улучшить тонус и реактивность мускулатуры, благодаря чему подтянется овал лица, уменьшатся морщины. Если выполнять данные упражнения ежедневно, то можно полностью изменить форму лица.

1. Возьмите пушинку, положите ее на ладонь. Подуйте на пух и потоком воздуха пытайтесь управлять его полетом. Губы при этом сложите в трубочку и держите их напряженными. Не ограничивайтесь одним полетом, повторите манипуляции не менее 5 раз.

2. Домашние упражнения для мышц щек довольно простые. Втяните на несколько секунд щеки между верхними и нижними зубами. Затем надуйте их. Делайте попеременно то одно, то другое движение примерно 10 раз.

Видео: Фейсбилдинг – гимнастика для лица. Базовые упражнения на 5 зон [Шпильки|Женский журнал]

3. Наберите в рот воздух или воду. Перекатывайте их из одного уголка рта в другой, массируя изнутри щеки и область между зубами и губами.

4. Встаньте перед зеркалом и выразительно произносите по очереди буквы А, О, И, У примерно 10 раз подряд.




5. Хотите избавиться от второго подбородка или делать профилактику его появления? Выполняйте ежедневно следующие упражнения. Почувствуйте мышцы, находящиеся под подбородком, потяните их вверх и в себя. Держите напряжение 10 секунд, затем на это же время расслабьте мышцы.

6. Стоя перед зеркалом, расположите ладонь правой руки тыльной стороной под подбородком. Выполняйте несильные похлопывания по коже в течение 2 минут. Затем поменяйте руку и повторите то же самое.

Видео: Упражнение для четких контуров лица

7. Следующие упражнения для мышц лица необходимо выполнять медленно. На вдохе наклоните голову назад, растягивая шею и мышцы под подбородком. С выдохом сделайте наклон подбородка вперед. Попеременно выполняйте то одно, то другое движение в течение 1,5 минут.

8. Работайте нижней челюстью: перемещайте ее медленно вправо, затем отводите влево. В каждом положении задерживайте челюсть на 3-4 секунды. Повторите по 5 движений в каждую сторону. Теперь переходите на быстрый темп, непрерывно перемещайте челюсть вправо и влево.



9. Упражнения для мышц глаз также необходимо включать в комплекс для лица. Смотрите прямо перед собой в течение нескольких секунд, затем раскройте глаза максимально, словно глазные яблоки пытаются вырваться полностью наружу. Потом снова вернитесь в спокойное состояние. Повторите упражнение примерно 5-7 раз.

10. Упражнения для мышц лица задействуют в работе даже веки. Прикройте глаза, под бровями разместите кончики пальцев. Теперь чуть оттяните пальцами кожу век вверх. Удерживайте такую позицию шесть секунд, потом отпустите веки.

11. Положите кончики пальцев на области, где скулы переходят в нижние веки. Потом закройте глаза на 5 секунд. Выполните упражнение 6 раз.

12. Брови также являются одной из самых выразительных частей лица. Если брови смущают вас своей нависающей формой, то выполняйте следующее упражнение. Поднимите брови вверх, положите на них кончики пальцев. Удерживайте положение 7 секунд. Повторите еще 3 раза.

Видео: Фейсбилдинг самые эффективные упражнения для щек и скул

Упражнения для мышц лица помогут справиться с мимическими морщинами, сделают кожу лица более упругой, улучшат ее цвет. Выполнять их необходимо каждый день после очищения кожи лица, стоя перед зеркалом. После такой тренировки обязательно умойтесь прохладной водой. Хорошо, если это будет минеральная вода. Этот комплекс упражнений избавит вас от многих косметических проблем с лицом, а также предупредит их появление.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективные упражнения для мышц лица