Упражнения для восстановления зрения

Видео: Профессор Жданов восстановление зрения. Комплекс видео упражнений!

В наше время трудно встретить человека, у которого совсем не было бы проблем со зрением. Вообще же упражнения для восстановления зрения были созданы еще в древние времена. Но по сравнению с прошлым человек получает значительно больше информации. И доходит она до нас через органы зрения. Естественно, это требует от наших глаз сильного напряжения, и глаза часто устают. Даже человеку с идеальным зрением необходим отдых, иначе он познакомится с симптомами сухости глаз, покраснения, ухудшения зрения на дальние расстояния. В случае же, если у человека есть проблемы, то отдых глазам просто необходим, как и гимнастика для восстановления зрения. Существует целая методика улучшения зрения. Ее разработали У.Г. Бейтс и его последовательница М.Д. Корбет.

Видео: Жданов - полный комплекс упражнений для восстановления зрения

Итак, рассмотрим упражнения для восстановления зрения по Бейтсу. Движения глаз должны быть плавными. Упражнение первое. Садитесь прямо, расслабьте мышцы. Закройте глаза ладонями (не пальцами рук)- не прижимайте ладони сильно к лицу, они должны лежать на лице мягко. Суть упражнения в том, что не должно остаться щелей, через которые к глазным яблокам поступит свет. После этого закрывайте глаза. Опускайте локти на стол. Очень важно следить за тем, чтобы шея и позвоночник были практически на прямой линии. Все тело должно быть расслабленным и дышите спокойно. И самое главное: чтобы глаза полностью расслабились и отдохнули, вы должны вспомнить что-нибудь приятное. Посидите так некоторое время: даже за пятнадцать-двадцать секунд глаза отдохнут, хотя, конечно, лучше посидеть таким образом несколько минут. После того, как упражнение будет выполнено, нужно постепенно открывать доступ света к глазам: сначала медленно уберите ладони, оставьте глаза закрытыми на какое-то время. И только потом их можно открывать. Это упражнение называется пальминг, оно направлено на расслабление мышц глаз и шеи, что способствует налаживанию кровообращения.




Еще одно упражнение: смотрите вокруг, не концентрируясь ни на чем конкретно. При этом нужно согнуть руки в локтях- при этом ладони должны находиться немного пониже глаз. Затем нужно разомкнуть пальцы и поворачивать голову вправо и влево. Главное – при этом глядеть сквозь пальцы, не на них. Взгляд не должен концентрироваться на чем-то одном. В случае если вы все сделали правильно, у вас должно быть ощущение, что руки плавают в воздухе.

Видео: Упражнения для восстановления зрения Владимир Жданов

Упражнения для восстановления зрения можно выполнять с самого утра, пока вы еще в постели. Необходимо как следует потянуться, перекатиться с одного бока на бок- важно не задерживать дыхание, дышать нужно глубоко и равномерно. Откройте широко глаза и рот. Далее шесть раз крепко зажмурьтесь, поморгайте (12 раз). «Напишите» несколько слов в воздухе, представляя, что ваш нос – ручка или карандаш. Выполните упражнение с «летающими руками». В заключение сделайте пальминг, который должен занять около пяти минут.



В упражнения для восстановления зрения входят также упражнения для бровей, поскольку в организме все связано. Итак, суть в том, что нужно поднять брови насколько возможно выше. Важно при этом следить за ощущением, которое появляется в верхней части ушей, потому что потом вам нужно будет повторить его без поднятия бровей.

Видео: упражнения для восстановления зрения

Не забывайте о том, что для правильного режима работы и отдыха глаз нужны не только упражнения для восстановления зрения. Важно следить за здоровьем в целом- не забывайте о правильном питании и двигательной активности, ведь в организме все взаимосвязано. Очень важно обогащать свое питание витаминами, особенно теми, которые необходимы для глаз. Следует укреплять весь организм в целом, так как проблемы в одной области влекут за собой общие нарушения иммунитета и отклонения от нормы в здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Упражнения для восстановления зрения