Глазные капли от усталости глаз. Гимнастика при работе за компьютером.

Видео: Упражнения для глаз. Корректор зрения

Многие, кому часто приходится работать за компьютером, жалуются на неприятные ощущения, покраснение и жжение, рези в глазах. У людей, имеющих склонность к аллергическим реакциям, могут возникать даже отеки век. Устранить некрасивое покраснение глаз вам поможет "Визин". Он действует мгновенно, но злоупотреблять средством не рекомендуется. Изучите инструкцию по применению и старайтесь не отступать от рекомендаций, в ней указанных.
После того как вы использовали глазные капли от усталости глаз, через несколько минут сделайте контрастные компрессы для глаз. Можно использовать гелевые очки, которые продаются в косметических отделах.
Интенсивная работа на компьютере может не только вызвать неприятные ощущения, но и привести к снижению остроты зрения. Аптечные глазные капли от усталости глаз -
прекрасное средство, но применять его нужно в комплексе. Не забывайте о гигиене труда и мерах предосторожности. Хороший современный монитор позволит частично решить проблему, но не забывайте и об отдыхе.
Каждые два часа делайте расслабляющую гимнастику для глаз. Все упражнения нужно выполнять с максимальной амплитудой. Повторяйте упражнения 5 раз на счет от 1 до 6.
* Крепко зажмурьте глаза, потом откройте и посмотрите вдаль, не напрягая зрение.
* Не поворачивая головы, отведите взгляд влево, затем вправо.
* Сведите глаза к переносице, потом взгляд переведите на отдаленный предмет.
* Посмотрите в течение нескольких секунд на предмет перед собой.
* Вращайте глазами в направлении вверх и в сторону, затем вниз и в сторону.
* Посмотрите перед собой, затем переведите взгляд на удаленный предмет. Можно просто несколько секунд смотреть в окно.
* Активно поморгайте глазами.
Доктор П. Брег рекомендует использовать глазные капли от усталости глаз в сочетании с техникой расслабления пальминг.
Расположитесь поудобнее в кресле и мягко прикройте ладонями глаза. Закройте веки и
обопритесь локтями о стол. В такой позе несколько минут посидите, думая о чем нибудь очень приятном. Можете использовать расслабляющую музыку.
Во время работы не забывайте о хорошей осанке, чтобы не нарушать кровоснабжение.
Сегодня в аптеках и магазинах техники можно отыскать массу вещей, которые помогут поддержать остроту зрения. Это специальные тренажеры, глазные капли от усталости глаз, защитные компьютерные экраны, специальные очки. Не забывайте и о правильном питании и витаминных препаратах, это позволит поддержать зрение.
Часто от интенсивной работы на компьютере слизистая глаз сильно пересыхает. Появляется неприятное ощущение, будто в глаза попала песчинка. Лучшие глазные капли при работе на компьютере это "искусственные слезы", они увлажняют роговицу. Учтите, что применять их долгое время не рекомендуется.

Видео: Йога для глаз. Упражнения на расслабление глаз. Быстрое расслабление глаз при усталости. Yogalife







Неприятные симптомы вынуждают человека постоянно подносить руки к глазам. Часто попадание на роговицу частичек загрязнения приводит к коньюктивиту. Если началось нагноение, не торопитесь использовать медикаментозные средства, такие как глазные капли "Сульфацил натрия". Побочные действия от его применения очень схожи с симптомами, которые вызывает длительная работа за компьютером. То есть их применение вполне может ухудшить ситуацию. Лучше воспользуйтесь натуральными рецептами: ромашковым отваром или календуловым. Не используйте для этой цели марганцовку или борную кислоту. Несмотря на то, что средства эти проверенные, они принесут больше вреда, чем пользы. Конечно, проводить лечение коньюктивита самостоятельно не рекомендуется, но снять нагноение вы сможете в домашних условиях.
Последний совет тем, кто хочет сохранить хорошее зрение. Старайтесь давать глазам полный отдых в выходные дни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Глазные капли от усталости глаз. Гимнастика при работе за компьютером.