Как улучшитъ зрение? Советы

Способность видеть – уникальный дар, который преподнесла нам природа, и терять его, безусловно, не хочется. Поэтому чуть ли не каждый человек рано или поздно задумывается над тем, как улучшитъ зрение. Ежедневно наши глаза подвергаются гигантскому воздействию извне: телевизоры, компьютеры, планшеты. Все это ухудшает состояние нашего зрения и даже может привести к слепоте.

Видео: Как улучшить зрение? Советы снайпера.

Первое, что рекомендуют делать все окулисты, – это ограничивать свое время нахождения перед экранами, не читать книги при плохом освещении и, конечно, правильно питаться. Продукты, улучшающие зрение, наверняка найдутся и в вашем холодильнике, но вы совсем не подозреваете об их неоспоримом положительном воздействии на глаза.

продукты улучшающие зрение

Видео: Как сохранить, улучшить, вернуть, восстановить зрение: упражнения, питание, диета доктора Скачко

  • Капуста брокколи, шпинат и другие зеленые овощи очень богаты зеаксантином и лютеином. Эти два вещества представляют собой антиоксиданты, которые невероятно полезны для наших глаз. Регулярное употребление этих продуктов позволит свести к минимуму риск развития катаракты и разрушения сетчатки.
  • Не ленитесь ходить летом в лес, так как улучшитъ зрение помогают и такие ягоды, как черника и голубика. Антоцианы, которые в большом количестве содержатся в них, предупреждают развитие близорукости. Кроме того, они хорошо укрепляют капилляры и улучшают работу мозга. Чернику и голубику нужно кушать не только летом, но и зимой, а потому их можно заморозить, закатать в банки в собственном соку или сварить варенье. Очень полезно употреблять в пищу и свежую морковь. Содержащийся в ней бета-каротин препятствует развитию катаракты.



Если вы заботитесь о своем здоровье, регулярно проверяйте свое зрение у врача. При выявленных нарушениях врач-окулист сможет вам дать дельные советы о том, как улучшить зрение. Упражнения, специально разработанные для глаз, позволяют снять напряжение и уменьшить вред нагрузок, которым мы постоянно подвергаемся. как улучшить зрение упражнения

Видео: Как улучшить своё зрение? Несколько советов от меня...

  1. Поводите глазами сначала по часовой стрелке, а затем против нее. Это можно делать как с открытыми, так и с опущенными веками.
  2. Посмотрите в окно на самую дальнюю точку, а потом на несколько секунд сосредоточьте свое внимание на очень близком предмете. И снова устремите свой взгляд вдаль.
  3. Часто-часто поморгайте, а после закройте глаза ладонями на какое-то время.

Выполнять эти несложные упражнения можно как дома, так и в офисе. Однако потребуется максимальная сосредоточенность и регулярность, так как улучшитъ зрение можно только в процессе сложной работы над собой.

Видео: Снять напряжение с ГЛАЗ Советы ПРОФЕССОРА как Улучшить ЗРЕНИЕ



И вот еще несколько повседневных советов:

  • В машине направляйте поток воздуха от кондиционера вниз, но не на глаза.
  • Установите монитор на уровне глаз или чуть ниже и на расстоянии не менее 50 сантиметров.
  • Если нет возможности принимать в пищу свежие овощи и фрукты, пейте поливитамины, продающиеся в аптеке, с экстрактами голубики или черники.
  • Не пренебрегайте темными очками, если на улице светит слишком яркое солнце.

Видео: Как Улучшить Свое Зрение

как улучшитъ зрение

Теперь вы знаете практически все советы о том, как улучшитъ зрение. Воспользуйтесь ними – и вы обязательно заметите разницу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как улучшитъ зрение? Советы