Папилломы у женщины - опухоли кожи, вызываемые вирусом

Видео: Как лечить ВПЧ?

Папиллома является небольшим отростком на коже, который свисает на ножке или имеет широкую основу. Чаще всего папилломы у женщин располагаются в наиболее уязвимых и нежных местах, например, на шее и на слизистой оболочке половых органов (как, впрочем, и у мужчин). Проявления присутствия вируса папилломы человека (ВПЧ) в организме в каждом случае индивидуальны, в одних случаях возникают единичные новообразования, а в других - вся поверхность кожи покрывается сетью небольших отростков.

Видео: Смотреть Как Лечить Вирус Папилломы? Удаление Кондилом, Папиллом, Бородавок - Папиллома

Способы передачи вируса

В большинстве случаев вирус папилломы передается половым путем, а инкубационный период длится приблизительно 2-3 месяца. Безусловно, бывают случаи заражения и при бытовом контакте, например, во время посещения общественного бассейна, но это возможно только при очень ослабленном иммунитете. Отсутствие должного иммунитета в любом случае является одним из факторов риска, как и наличие других заболеваний, передающихся при половых контактах. Кроме того, папилломы у женщин возникают при раннем начале половой жизни, частой смене половых партнеров, отсутствии барьерных средств контрацепции при половых актах. При оральных контактах заражение происходит реже, чем при других видах секса, однако, полностью исключать вероятность попадания вируса в организм нельзя. Чаще всего вирус папилломы человека при беременности передается от зараженной матери к ребенку во время прохождения через родовые пути, однако, это может произойти и при грудном вскармливании.

Видео: Как лечить вирус папилломы? Удаление кондилом, папиллом, бородавок




Диагностика

Согласно данным статистики, организм человека чрезвычайно восприимчив к данному типу вируса, поэтому папилломы у женщин могут возникать независимо от их образа жизни и социального положения. Даже избегание факторов риска, по сути, не является гарантией, поэтому каждая женщина должна вовремя проходить гинекологические обследования, ведь самостоятельно обнаружить новообразования на слизистых оболочках половых органов невозможно.

Видео: Вирус папилломатоза

Как правило, причины возникновения папиллом в основном связаны с образом жизни пациентки. Инкубационный период данного заболевания обычно не превышает 3 месяцев, но иногда он может продлиться и до 9 месяцев, в зависимости от состояния организма человека. Пациентки не испытывают от папиллом никакого дискомфорта на начальных стадиях заболевания, но со временем появляются жалобы на боли при мочеиспускании и в половых органах, что характерно для большинства заболеваний, передающихся половым путем. При расположении новообразований под одеждой возможно их травмирование и развитие кровотечений, попадание инфекции и, что особенно неприятно, травматизация паполлом может становиться причиной развития рака кожи или рака шейки матки.

Поставить диагноз может только врач после проведения соответствующего обследования. Для обнаружения вируса папилломы у женщин и его проявлений необходимо провести цитологические и гистологическое исследование, кольпоскопию, некоторые молекулярно-генетические анализы и определить наличие антител.

Видео: Про вирус герпеса и вирус папилломы человека. Как бороться.



Лечение

Большинство женщин, обнаружив у себя непонятные новообразования, стараются избавиться от них самостоятельно, но делать этого категорически нельзя. Любые папилломы у женщин могут стать источником дополнительной инфекции, которая только усугубит течение болезни.

Эффективное лечение папилломы возможно только в периоды обострения. Для этого применяется механическое удаление новообразований, прием протововирусных препаратов и иммуномодулирующих средств. К методам механического удаления относится хирургическое или химическое прижигание, криохирургия, высокочастотная хирургия и диатермокоагуляция. Конкретный метод выбирает лечащий врач в зависимости от характера и места поражения, общего состояния здоровья пациентки, наличия у нее венерических заболеваний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Папилломы у женщины - опухоли кожи, вызываемые вирусом