Папилломы при беременности - необходимо ли удаление

Необходимо заметить, что папилломы при беременности не несут в себе угрозы ни для здоровья будущей роженицы, ни для непосредственно самого плода. Безусловно, данным вирусом малыш может заразиться, однако только при самих родах. Внутриутробно же эта инфекция не передается.

Внешнее проявление заболеванияпапилломы при беременности

Папилломы при беременности проявляются в виде высыпания бородавок по всему телу, в том числе и на слизистых оболочках. Специалисты утверждают, что папилломавирус имеется у 92% жителей нашей планеты. Если человек единожды заразился им, то он будет присутствовать в его организме на протяжении всей жизни. Примечательно, что у некоторых людей вирус и вовсе внешне не проявляется, в том время как у других наблюдаются бородавки буквально по всему телу.

Видео: Удаление ПАПИЛЛОМ при беременности

Папилломы при беременности. Что делать?




  • Как уже было отмечено выше, при обнаружении вируса непосредственно в период вынашивания малыша в утробе волноваться не стоит. Опасность может возникнуть исключительно при самих родах, да и то в случае наличия бородавок на влагалище.

  • Специалисты рекомендуют: чтобы во время вынашивания ребенка не думать о такой проблеме, как папилломы при беременности, следует обязательно пройти своевременное обследование. Так, при обнаружении вируса врач назначит необходимое лечение. Однако в такого рода ситуации зачатие малыша придется отложить на все время терапии. Все дело в том, что врачи чаще всего назначают препарат под названием "Подофиллотоксин", который категорически противопоказан плоду.папиломы во время беременности

  • В случае если были обнаружены папиломы во время беременности, как правило, лечение откладывается вплоть до 28 недели (именно до этого срока женщина с таким вирусом пребывает под пристальным контролем гинеколога). Принимая во внимание, что в период вынашивания крохи препарат "Подофиллотоксин" категорически противопоказан, вероятнее всего, что специалисты подберут более консервативную, немедикаментозную терапию, к примеру, удаление папиллом азотом.



Влияет ли вирус на сам плод?

Абсолютно нет. Но, с другой стороны, при наличии бородавок во влагалище плод в процессе прохождения по родовым путям может заразиться кондиломатозом. В такого рода ситуации будущей роженице наверняка порекомендуют прибегнуть к помощи кесарева сечения. В случае, если дислокация бородавок не на влагалище, малыш ни в коем случае не заразится весьма опасным вирусом.

Видео: Папилломы на сосках при беременности

удаление папиллом азотомОпасность для самой матери

Практически все специалисты сходятся в едином мнении, что основная опасность вируса для будущей роженицы кроется в снижении иммунитета. Все дело в том, что в этот период могут обостриться некоторые хронические заболевания, что, безусловно, не есть хорошо для самого плода. В такого рода ситуации врачи, как правило, назначают комплекс препаратов для укрепления всей иммунной системы. Однако самостоятельно пить витаминные комплексы все же не рекомендуется. Необходимо заметить, что папилломы также могут спровоцировать и появление более серьезных проблем, к примеру, молочницы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Папилломы при беременности - необходимо ли удаление